Либерия

В Либерию вернулась лихорадка Эбола 30.06.2015

Житель Либерии умер от вируса Эбола. Как сообщает Reuters, это произошло впервые с 9 мая, когда Всемирная организация здравоохранения объявила об окончании эпидемии в стране.

Президент Либерии призвала мировое сообщество вместе бороться с Эболой 20.10.2014

Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф призвала мировое сообщество объединиться в борьбе против смертельно опасного для человека вируса Эбола, поскольку эпидемия может привести к катастрофе на Африканском континенте.

В Либерии из-за лихорадки Эбола отменили выборы 10.10.2014

В Либерии из-за эпидемии лихорадки Эбола отменили выборы сенаторов, намеченные на 14 октября. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Еще один американец заразился лихорадкой Эбола в Либерии 2 03.10.2014

Еще один американец заразился лихорадкой Эбола в Либерии, им стал внештатный сотрудник телеканала NBC News, помогавший освещать вспышку этой болезни в регионе.

В Либерии открылся крупнейший центр помощи зараженным вирусом Эбола 23.09.2014

В столице Либерии Монровии начал работу крупнейший в Западной Африке центр оказания помощи зараженным вирусом Эбола. Как сообщило 23 сентября агентство САПА, он рассчитан на прием более 100 пациентов в сутки.

Третий врач из США заразился вирусом Эбола в Либерии 05.09.2014

Третий американский врач заразился смертельно опасным вирусом Эбола в Либерии.

В Либерии из-за лихорадки Эбола медсестры объявили забастовку 02.09.2014

Медсестры крупнейшей больницы Либерии объявили забастовку. Они требуют увеличения зарплат, а также улучшения средств защиты от лихорадки Эбола, сообщает Agence France-Presse.

США направят в Либерию тестовую сыворотку для борьбы с вирусом лихорадки Эбола 12.08.2014

Президент США Барак Обама положительно ответил на запрос властей Либерии об отправке в эту страну экспериментальной сыворотки для лечения больных, которые заразились смертоносным вирусом лихорадки Эбола.

Смертельный вирус Эбола пришел в Европу 1 08.08.2014

Смертельно опасным вирусом Эбола заразился испанский священник, работавший в больнице в Либерии.

Либерия закрывает границы из-за распространения лихорадки Эбола 28.07.2014

Власти Либерии закрыли в воскресенье, 27 июля, большинство пограничных пунктов, рассчитывая тем самым остановить распространение лихорадки Эбола, уже унесшей не менее 660 жизней. Об этом сообщает Reuters.

Эпидемия лихорадки Эбола на территории Западной Африки спровоцирована любовью к мясу летучих мышей 27.06.2014

Жители Западной Африки страдают очень серьезным заболеванием – их охватила эпидемия лихорадки Эбола. В настоящее время доктора утверждают, что это непобедимый вирус. 

Африканский диктатор-людоед оспаривает в суде свое право на семейную жизнь 1 20.06.2014

Бывший президент Либерии Чарльз Тейлор, виновный в развязывании кровавой бойни в Сьерра-Леоне и в буквальном смысле съедавший сердца своих врагов, был осужден на 50 лет тюрьмы за преступления против человечества. 

LTV: в Брюсселе Латвию путают с Либерией 26.11.2012

Латвийские учреждения нередко используют в документах сокращение официального названия страны, которое вводит в заблуждение иностранных коллег. В Брюсселе обозначение "LR" понимают как "Республика Либерия", сообщает De facto.