Мчс

Туриста из Латвии смыло волной в море в Калининградской области 16 16.09.2019

Уроженец Латвии погиб во время туристической поездки в Калининградскую область - его смыло волной с променада во время шторма.

В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв газа. Один человек погиб 1 14.01.2019

Взрыв бытового газа произошел утром 14 января в жилом доме в городе Шахты в Ростовской области, сообщает «Интерфакс».

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске 10-месячный ребенок пришел в сознание 4 07.01.2019

10-месячный мальчик, спасенный из-под завалов в Магнитогорске, пришел в сознание. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

В Магнитогорске заявили о завершении опознания тел всех погибших 04.01.2019

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян заявил, что тела всех погибших при взрыве газа и последующем обрушении подъезда жилого многоэтажного дома в Магнитогорске опознаны, информирует РИА Новости.

Как сотрудникам МЧС удалось вытащить ребенка из-под завалов в Магнитогорске 1 02.01.2019

Днем 1 января спасатели обнаружили под завалами разрушенного в Магнитогорске дома живого ребенка. Спасатель Петр Гриценко вышел к прессе и рассказал, как действовала его группа и каким образом ребенок выжил, проведя в завалах больше суток, пишет meduza.io.

Пожарные рассказали о работе в «Зимней вишне»: «воздух раскалился до 343 градусов, внутри был ад» 25.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, пожарные, тушившие ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 60 человек, рассказали, почему не удалось спасти людей. Сотрудники МЧС признались, что им помешали замурованные двери, ядовитая внутренняя отделка здания и нехватка экипажей, пишет газета "Комерсантъ".

МЧС назвало возможную причину пожара в "Зимней вишне" 18.04.2018

Причиной пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" могло стать короткое замыкание.

Фото: жуткая стихия в Беларуси 13 14.07.2016

13 июля по большей части территории Беларуси прошелся грозовой фронт, принесший с собой разрушительную бурю. В четверг стало понятно, что масштаб ущерба от атаки небесной канцелярии куда более внушительный и пострадала отнюдь не только столица. О некоторых последствиях удара стихии по Минску Naviny.by писали в среду в режиме онлайн.

Четвертованного сотрудника МЧС доставили спецбортом в Петербург 2 12.08.2015

Четвертованного сотрудника МЧС доставили спецбортом в Петербург

Установлены личности 66 членов экипажа траулера "Дальний Восток" 03.04.2015

Личности 62 спасенных и 4 погибших членов экипажа траулера 'Дальний Восток' установлены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В Охотском море затонул траулер: 54 погибших, на борту были и граждане Латвии 02.04.2015

На борту затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток' находились граждане четырех иностранных государств: Латвии, Украины, Бирмы и Вануату.

Украинские военные возобновили обстрел Донецка 02.12.2014

Артиллерийский обстрел Донецка возобновился во вторник утром, снаряды повредили и разрушили жилые дома, сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой народной республики.

Машины российского гумконвоя начали разгружать в Луганске 6 13.09.2014

Машины второго российского гуманитарного конвоя для Украины, в ночь на субботу проходившие таможенное оформление на границе, движутся к Луганску. Всего в конвое около 200 автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Телеканал LifeNews сообщает, что первые тридцать грузовиков уже приехали на продуктовую базу в Луганск, и там приступили к их разгрузке.

Общественное телевидение России: Латвия отказалась от помощи МЧС в золитудской трагедии из-за политических амбиций 33 28.12.2013

Комментатор общественного телевидения России Сергей Лесков выступил с критикой Латвии. По его мнению, правительство Латвии отказалось от помощи МЧС РФ из-за политических амбиций.

Как убили жертв Максимы, не вызвав МЧС России 59 26.11.2013

Как вы думаете, если бы на месте обрушения в течении 3-4 часов был вот такой радар?

Экс-глава ГПСС: наша техника ничуть не хуже оборудования МЧС 2 25.11.2013

Оборудование Государственной пожарно-спасатльной службы Латвии ничем не отличается от оборудования МЧС России, оно соответствует мировому уровню. 

Латвия проанализирует отказ от зарубежной помощи 40 24.11.2013

Глава МИД Латвии призвал не мешать с политикой трагедию в Риге. Многие страны Европы и мира предлагали Латвии помощь в проведении спасательной операции после обрушения торгового центра в Риге. Как стало известно «ФедералПрессWorldNews», глава МИД страны Эдгар Ринкевич заявил, что отказ от международной помощи будет тщательно проанализирован.

Спасатели проломили стену ради спасения толстого кота 14.11.2013

В городе Соколе Вологодской области спасателям пришлось пробить стену дома, чтобы достать кота, застрявшего в вентиляции, сообщает агентство «Интерфакс». Инцидент произошел во вторник, 12 ноября.

На заводе под Тулой произошла утечка геля для душа 02.08.2013

На химическом предприятии в Новомосковске Тульской области произошла утечка геля для душа, сообщают "Тульские СМИ".

На Кубани сошел с рельсов пассажирский поезд: 70 пострадавших 08.07.2013

На Кубани сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда сообщением Новосибирск — Адлер, пострадали более 70 человек, сообщили в Управлении информации МЧС России.

В Киргизии разбился самолет, принадлежащий американской авиабазе 1 03.05.2013

В Киргизии разбился самолет-топливозаправщик, который летел из Бишкека в Афганистан. На его борту было несколько десятков тонн горючего.

МЧС не нашло обломков метеорита в Челябинской области 15.02.2013

Информация о том, что обломки метеорита в Челябинской области упали на землю, не подтвердилась.

И в огонь, и в воду: Кубани угрожают лесные пожары 01.08.2012

В Краснодарском крае в связи с повышенной угрозой пожароопасности объявлено чрезвычайное положение. Об этом в среду сообщает главк МЧС.

МЧС рапортует о восстановлении Крымска: дали воду, завезли 2000 тонн гумпомощи 14.07.2012

МЧС утром в субботу рапортовало о восстановлении затопленного наводнением Крымска: в полном объеме дали воду. Кроме того, "возобновлено электроснабжение 2 тыс. 800 абонентов, восстановлено 25 трансформаторных подстанций", - сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В России цирковой тигр напал на ребенка 04.01.2012

В Амурской области России тигр из гастролирующего зоопарка "Лигер" в среду напал на трехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора 11.10.2011

В ночь с понедельник на вторник в одном из многоквартирных домов в Перми вспыхнул пожар. Всем жильцам, а их 38 человек, удалось спастись от огня, благодаря, в том числе, сотруднику дорожной организации, который подогнал к дому трактор, обеспечив эвакуацию отрезанных от выхода людей. Убедившись, что погорельцам оказана помощь, тракторист уехал. Теперь его разыскивают пожарные и спасенные жильцы, чтобы выразить благодарность, сообщает сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю.

На борту разбившегося самолета было четверо иностранцев 21.06.2011

Один из пассажиров был гражданином Швеции, один - гражданином Нидерландов, а двое - гражданами Украины. Кроме того, на борту находились четыре человека с двойным гражданством РФ и США. "Все иностранцы значатся в списке погибших", - сказал агентству ИТАР-ТАСС неназванный сотрудник службы информации МЧС.

В Москву прибыла вторая группа эвакуированных из Ливана 20.07.2006

Второй самолет МЧС РФ с гражданами России и стран СНГ, эвакуированными из Ливана, прибыл из Сирии в аэропорт Домодедово