Туриста из Латвии смыло волной в море в Калининградской области 16

Уроженец Латвии погиб во время туристической поездки в Калининградскую область - его смыло волной с променада во время шторма.

Следователи выясняют обстоятельства гибели туриста из Латвии, которого смыло волной в море в городе Зеленоградске Калининградской области, сообщает РИА Новости.

Подробности происшествия рассказала местная жительница на своей странице в Facebook.

"Поехали мы с дочерью погулять сегодня у моря, в Зеленоградск. Подходя к молу, я заметила, что в воде что-то есть. К своему ужасу, поняли, что это человек. Пока подошли ближе, его уже чуть отнесло, но он был жив. По молу метался человек. На променаде две женщины плакали. Как оказалось позже, это группа из Латвии отдыхала у нас в Калининградской области и сегодня должны были отбыть на Родину. Вышли прогуляться на мол и одного из них просто смыло волной", - написала она.

По ее словам, человек погиб еще до приезда "скорой" и МЧС, его тело достал из воды один из товарищей. При этом машина "скорой" даже не смогла заехать на променад.

"Когда подоспели медики, осталось только констатировать смерть. Утопленника забрали в результате в машину Скорой помощи, а латыши в голос рыдали на променаде!!! Это ЧТО??? Хочу обратиться к Администрации города Зеленоградска и Областную прокуратуру! ПОЧЕМУ в шторм допущены люди на мол Зеленоградска, где их в любой момент может смыть волной?! ПОЧЕМУ там не висят спасательные круги с веревками, которые могли бы спасти жизнь?! ПОЧЕМУ служба МЧС Зеленоградска не оснащена всем необходимым для спасения жизни на воде, вплоть до плавсредств?! Хочется верить, что из случившегося будет сделан вывод", - написала она.

"По факту гибели иностранного гражданина 49 лет организовано проведение доследственной проверки. По предварительным данным, мужчина находился на берегу Балтийского моря, его смыло волной. Для установления точной причины смерти назначена судмедэкспертиза, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.

16.09.2019 , 12:30

Sputnik News

Фото: pixabay


Написать комментарий

Не всем безвиз одинаково полезен. Никчему винить МЧС и власти Калининграда, самим головой следует думать, а не куражиться по-пьяни.

ПОЧЕМУ люди такие безмозглые идиоты?! Куда вы лезете?? Вас отлавливать по всему променаду, своей ответственности за себя нету?

Если нет ума, то нет и никто уже непоможет. В эту субботу были в Балтийске и ходили на мол, был сильный ветер и волны, но не критично. Перед дорогой на мол установлен 2-метровый (высота!) бетонный стенд с предупреждением, о том что во время шторма категорически запрещено выходить на мол. Пройти мимо и незаметить невозможно!

С комментариями согласна. Была в Америке, там на пляж вообще нельзя выйти до прихода спасателей, которые сидят на высоких подставках каждые на расстоянии 150 метров и наблюдают за отдыхающими в воде. Но если вы пришли на променад, а тут ураган, так иди в безопасное место, а не подвергай опасности себя и других людей этих же спасателей, они тоже люди.

С комментариями согласна. Была в Америке, там на пляж вообще нельзя выйти до прихода спасателей, которые сидят на высоких подставках каждые на расстоянии 150 метров и наблюдают за отдыхающими в воде. Но если вы пришли на променад, а тут ураган, так иди в безопасное место, а не подвергай опасности себя и других людей этих же спасателей, они тоже люди. местная

какой ураган? )) там умеренный ветер был, судя по прогнозу

это глупость! она обходится нам дороже всего!

Если нет ума, то нет и никто уже непоможет. В эту субботу были в Балтийске и ходили на мол, был сильный ветер и волны, но не критично. Перед дорогой на мол установлен 2-метровый (высота!) бетонный стенд с предупреждением, о том что во время шторма категорически запрещено выходить на мол. Пройти мимо и незаметить невозможно! Вопрос

так то речь о шторме, а не умеренном ветре.

Ну если хватило ума ехать а рашку....

Ну если хватило ума ехать а рашку.... Центрум

По почерку видно хохложопую тварь...

так то речь о шторме, а не умеренном ветре. sa

В статье написано: "Уроженец Латвии погиб во время туристической поездки в Калининградскую область - его смыло волной с променада во время шторма." ШТОРМ, а не умеренный ветер. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, а потом комментируем.

По почерку видно хохложопую тварь... Ххх

Так этот придурок под любой статьей, о чем бы не писали, всюду свой нос всунет и Россию вспомнит. Что сказать,- мразь.

Не хер пить и ползти где опасно. Латыши всюду так себя ведут, в любой стране, нажрутся и вые...ваются.

В статье написано: "Уроженец Латвии погиб во время туристической поездки в Калининградскую область - его смыло волной с променада во время шторма." ШТОРМ, а не умеренный ветер. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, а потом комментируем. Вопрос

на заборе тоже много что пишут. ты хоть знаешь, что такое ШТОРМ? а теперь зайди в прогноз погоды за прошлую неделю и посмотри, какая сила ветра была в той области.
но так то да, удобней хавать то, что дают, чем анализировать и думать своей головой

на заборе тоже много что пишут. ты хоть знаешь, что такое ШТОРМ? а теперь зайди в прогноз погоды за прошлую неделю и посмотри, какая сила ветра была в той области. но так то да, удобней хавать то, что дают, чем анализировать и думать своей головой sa

На "ты" мы не переходили, так что угомонитесь. На интеллектуала-аналитика вы "не тянете", продолжайте вести наблюдение, сидя на диване. Я на моле была, а вы дома, наверное, мне лучше знать какая там была погода и какой силы ветер. Книги и/или google.com вам в помощь. Дискутировать с нервным хамом мне не интересно.ИМХО

На "ты" мы не переходили, так что угомонитесь. На интеллектуала-аналитика вы "не тянете", продолжайте вести наблюдение, сидя на диване. Я на моле была, а вы дома, наверное, мне лучше знать какая там была погода и какой силы ветер. Книги и/или google.com вам в помощь. Дискутировать с нервным хамом мне не интересно.ИМХО Вопрос

не надо тут строить из себя псевдо-интеллектуалку. и что ты делала на моле, при скорости ветра, по твоим данным, 75 км/ч?

не надо тут строить из себя псевдо-интеллектуалку. и что ты делала на моле, при скорости ветра, по твоим данным, 75 км/ч? sa

Гуляла ка псевдо-интеллектуалка!!!

Написать комментарий