Метени

В Даугавпилсе отмечали приближение весны (фото) 14.02.2024

Вчера, 13 февраля, в Даугавпилсе отмечали Айзгавенис – приближение весны. Это народное гулянье Дом традиций проводит в сквере А. Пумпура уже второй год подряд. В этот раз между собой в силе и ловкости соревновались 6 команд.

Жители Аугшдаугавского края отметили народный праздник Метени 3 14.02.2024

Жители Аугшдаугавского края отметили народный праздник Метени. Мероприятия, посвященные проводам зимы и встрече весны, были организованы в разных волостях, – об этом сообщает краевое самоуправление.

В Илуксте проводили зиму (фото) 6 06.02.2024

3 февраля в Илуксте проводили зиму – на мероприятии No Meteņiem līdz Pelnu dienai («От Метени до Пепельной среды») собрались жители и гости города, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Даугавпилчан приглашают участвовать в мероприятии «Айзгавенис в парке Пумпура» 04.02.2024

Во вторник, 13 февраля, в 17:30 в сквере А. Пумпура пройдет мероприятие «Айзгавенис в парке Пумпура». Метени, или Айзгавенис, как его называют в Латгалии, – это время перед Великим постом, когда люди спешат от души повеселиться и насладиться зимними радостями, поиграть с ряжеными и отведать особое угощение.

Учреждения социального обслуживания Науене и Скрудалиены налаживают сотрудничество 1 28.02.2023

На прошлой неделе посетители Дневного центра социального обслуживания «Скрудалиена» вместе с участниками Науенского центра социальных услуг и социальной помощи активно отпраздновали Mетени – латышский народный праздник проводов зимы и встречи весны. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В сквере А. Пумпура состоялось мероприятие Aizgavēņa jautrības (фото) 3 24.02.2023

Метени, или Айзгавенис, как его называют в Латгалии, – это время перед Великим постом, когда люди спешат от души повеселиться и насладиться зимними радостями, поиграть с ряжеными и отведать особое угощение.

Жители Науенской волости отметили Метени (фото) 5 20.02.2023

В субботу, 18 февраля, в Науенской волости отметили латышский народный праздник Метени. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Вишкском дневном центре социального обслуживания отметили Метени 2 13.02.2023

В Вишкском дневном центре социального обслуживания отметили Метени – латышский народный праздник проводов зимы и встречи весны.