Даугавпилчан приглашают участвовать в мероприятии «Айзгавенис в парке Пумпура»

Во вторник, 13 февраля, в 17:30 в сквере А. Пумпура пройдет мероприятие «Айзгавенис в парке Пумпура». Метени, или Айзгавенис, как его называют в Латгалии, – это время перед Великим постом, когда люди спешат от души повеселиться и насладиться зимними радостями, поиграть с ряжеными и отведать особое угощение.

К участию в мероприятии приглашаются команды из 6 человек: семьи, друзья, коллеги, одноклассники и т. д. Для того, чтобы иметь возможность насладиться всем весельем, необходимо до 7 февраля 18:00 отправить заявку с названием команды и контактным телефоном на электронную почту: tradicijumaja@vienibasnams.lv. Количество команд ограничено.

Во время мероприятия «Айзгавенис в парке Пумпура» организаторы с помощью различных соревнований проверят, какая из команд самая находчивая, самая быстрая, самая спортивная, самая сплоченная, веселая и т. д. Поскольку в этот день нельзя скупиться, у вас также будет возможность попробовать сытную постную кашу.

Айзгавенис – время, когда нужно много смеяться и быть счастливым. Это день, когда не только в природе, но и во внутреннем мире человека отмечается переход от зимнего покоя к весеннему труду, движению и новому началу. Кроме того, если дети в этот день будут счастливы, то весь год будет удачным – до следующего года!

Участие в мероприятии бесплатное.

4 февраля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото