Минземледелия

За регистрацию и осмотр прибывших из Украины питомцев просят 97 тысяч евро 15 08.08.2022

Минземледелия просит из средств на непредвиденные расходы выделить 97 тысяч евро — на оплату услуг ветеринарных врачей, которые проводили обязательные обследования и регистрацию домашних животных, привезенных украинскими беженцами.

Минземледелия дало прогноз на случай ЧП: на одну только еду уйдет 12 миллионов евро в день 21 21.11.2019

Министр обороны Артис Пабрикс пропагандирует введение в Латвии системы всеобъемлющей национальной обороны, власти страны ведут работу над этим. Согласно идее, все латвийское общество должно быть подготовлено к кризисным ситуациям. В частности, Министерству земледелия было поручено оценить различные расходы государства в случае ЧП.

В Кулдигском крае из-за засухи ликвидируют домашний скот 3 16.06.2018

Из-за длительной засухи и нехватки кормов фермеры в Кулдигском крае уже ликвидируют домашний скот.

ПБК: Минземледелия предлагает снизить НДС на продукты 6 22.02.2017

Уже начиная со следующего года в Латвии, в тестовом режиме, может быть снижен НДС на некоторые продукты питания. Идею министерства земледелия сегодня обсуждали эксперты и представители министерства финансов.

Минземледелия: угрозы появления сибирской язвы в Латвии пока нет 3 05.08.2016

Несмотря на выявленные в Швеции и России случаи сибирской язвы среди людей и домашнего скота, ничто не свидетельствует о том, что и в Латвии появится это заболевание, заявили в ветеринарно-продовольственном департаменте Министерства земледелия.