Мистраль

Франция передала России часть технологий строительства «Мистралей» 18.06.2015

Россия получила от Франции часть технологий строительства вертолетоносцев типа «Мистраль». Об этом заявил на форуме «Армия-2015» директор департамента военно-технического сотрудничества Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Дикий, передает РИА Новости.

Франция предложила расторгнуть контракт по «Мистралям» 4 15.05.2015

Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль». Москву подход Парижа не устроил, сообщает в пятницу, 15 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества.

СМИ сообщили о готовности Франции затопить "Мистрали" 06.05.2015

Франция рассматривает вариант затопления двух вертолетоносцев типа «Мистраль», построенных для России, в случае, если контракт на их поставку будет расторгнут. Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на высокопоставленного военного.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Кремле рассказали об условиях диалога по «Мистралям» 20.04.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд обсудят в Ереване тему поставки «Мистралей», если ее поднимет французская сторона. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские военные усомнились в возможности получить «Мистраль» 27.03.2015

Российские структуры, ответственные за военно-техническое сотрудничество, продолжают контакты с французской стороной по поводу передачи 'Мистралей', но на данный момент вероятность получения вертолетоносцев Россией крайне низка, сообщили в пятницу в Минобороны России.

Военный источник назвал возможные сроки поставки «Мистраля» в Россию 12.02.2015

Решение о передаче универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль» может быть принято в начале следующей недели, сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на военно-дипломатический источник.