Нбп

Лимонов высоко оценил деятельность Линдермана 12 02.12.2011

Бывший председатель запрещенной в России Национал-большевитской партии (НБП) Эдуард Лимонов высоко оценивает деятельность своего соратника Владимира Линдермана, одного из инициаторов сбора подписей за придание русскому языку в Латвии статуса второго государственного.

Эдуарда Лимонова арестовали на десять суток 12.11.2009

Писатель и один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов приговорен к 10 суткам административного ареста и штрафу в 1000 рублей за организацию митинга на Триумфальной площади 31 октября, сообщает 12 ноября агентство "Интерфакс".

В субботу пройдет съезд партии Линдермана "Движение 13 января" 4 24.09.2009

26 сентября в Лудзе состоится учредительный съезд новой политической партии "Движение 13 января", инициатором которой стал лидер латвийских национал-большевиков Владимир Линдерман.

В Риге в День Победы задержаны нацболы 1 11.05.2009

В Риге 9 мая были задержаны восемь нацболов. Как сообщает DELFI, пятеро из них, Владимир Линдерман (известен также под псевдонимом Абель), Алина Лебедева, Вячеслав Высоцкий, Андрей Милютин и Александр Емельяненко, были задержаны в парке Победы, еще трое – у Дома Конгрессов, где они проводили несанкционированный митинг.

Нацболов будут судить за "Замок света" 07.05.2009

На 8 мая назначен суд над нацболами — участниками акции против строительства Национальной библиотеки ("Замка света"): Алиной Лебедевой, Александром Емельяновым, Элиной Назмутдиновой, Александрой Дзюба. Об этом пишет Телеграф.lv.

Нацболы проведут митинг возле прокуратуры 13.02.2009

В рекакцию NovoNews пришло письмо от национал-большевиков Латвии - возглавляемого Владимиром Линдерманом общества "Свобода". Организация призвала жителей собраться на митинг 15 февраля в 14.00 возле здания Генпрокуратуры (Калпака, 6). Нацболы хотят выразить поддержку арестованных за события 13 января и выступить против дальнейшего продолжения репрессий участников событий.

Линдерман возродит в Латвии НБП 19.08.2008

Национал-большевик Владимир Линдерман обещает активизировать политическую жизнь в Латвии. В интервью газете Neatkarīgā rīta avīze скандально известный активист заявил: "Политическая жизнь в Латвии сейчас совсем скучная. Но мы не дадим государству умереть от скуки". Первым делом, по его словам, Линдерман возродит латвийское отделение НБП (Национал-большевистской партии).

Нацболы простились со своими лидерами 28.02.2006

24 февраля в Челябинске состоялась чрезвычайная межрегиональная конференция НБП, на которой обсуждался кризис нынешнего руководства партии и ответственность за него высшего партийного руководства.