Путин

США, Великобритания и Франция совершили удары по Сирии 233 14.04.2018

В ответ на предполагаемую химическую атаку в Думе президент Трамп объявил, что США совершили военный удар в Сирии.

Путин: Не понимаю, как 200 россиян отметелили несколько тысяч англичан 19 17.06.2016

Российский лидер прокомментировал на пленарном заседании ПМЭФ разборки фанатов во время ЧЕ-2016.

Горбачев одобрил аннексию Крыма Путиным 7 22.05.2016

Экс-президент СССР в интервью The Sunday Times заявил, что в аналогичной ситуации поступил бы точно так же, как Путин. Он выразил сожаление в связи с распадом Советского Союза.

Путин о проблемах Латвии: это катастрофа! 263 17.04.2016

В эксклюзивном интервью «Вестям в субботу» Владимир Путин оценили демографическую ситуацию в странах Балтии.

Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина, грозящий обрушить экономику ЕС и США 88 17.01.2016

Бельгийское издание AgoraVox восхищается инициативой российского лидера.

Шведский советник Порошенко: Путин хочет рассорить Запад 6 07.07.2015

Бывший глава МИД Швеции, а ныне советник украинского президента Петра Порошенко Карл Бильдт заявил в интервью немецкому таблоиду Bild, что в конце прошлого лета Россия спасла Новороссию от военного поражения, послав туда регулярные подразделения российской армии.

Время переговоров прошло: евродепутаты призывают готовиться к войне с Россией 14 25.04.2015

По словам депутатов от "Европейской народной партии" (ЕНП), не стоит надеяться на улучшение отношений с Россией, пока у власти находится Путин, пишет Одри Дюперрон в статье, опубликованной в бельгийской газете L'Express.be.

Forbes: Путин рассказал о том, как Порошенко предлагал ему Донбасс 06.04.2015

Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с представителями российского бизнеса заявил, что глава Украины Петр Порошенко предложил ему 'забрать Донбасс' в состав России. Об этом сообщает журнал Forbes.

СМИ: Путин вымотал своих коллег 2 14.02.2015

«Наспех организованные» мирные переговоры по Украине в Минске совпали с 70-летней годовщиной окончания Ялтинской конференции 1945 года, отмечает обозреватель Slate Люциан Ким. Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль целую неделю определяли судьбу Восточной Европы вместе с Иосифом Сталиным. В Минске была схожая ситуация.

 

Профессор: за запугиваниями Путиным выглядывает рыжая голова Аболтини 5 05.10.2014

Предвыборная кампания оставляет грустное ощущение. Все строилось не на выборе идей, а на борьбе за родину. Такие выводы сделала в прямом эфире радио Baltkom сделал политолог, профессор Латвийского университета Юрис Розенвалдс.

Лато Лапса. Путинская Латвия без Путина 5 13.03.2013

Довольно часто на портале DELFI можно увидеть произведения бывшего трубадура "хорошего Шкеле", который в своем творчестве наглядно продемонстрировал, чтобы бывает с человеком, у которого безответная политическая любовь превращается в бесконечную принципиальную ненависть.

Москва вышла на мороз: одни - за честные выборы, другие - за Путина 39 04.02.2012

В субботу в двадцатиградусный мороз Москва превращается в город протестов. В общей сложности пройдет 4 организованных акции, из которых самыми массовыми должны стать шествие "За честные выборы" на Якиманке и митинг сторонников Путина под лозунгом "Нам есть что терять" на Поклонной горе.

Путин выдвигается на президентские выборы 2012 года 66 24.09.2011

Глава правительства Владимир Путин пойдет на выборы президента в 2012 году по предложению нынешнего главы государства Дмитрия Медведева, а сам Медведев может возглавить правительство.

Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях 1 13.04.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в короткий срок представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях, в частности по снятию излишних ограничений и запретов, а также бюрократических барьеров, передает агентство РИА "Новости".

Путин объяснил причины "молочной войны" 20.06.2009

Белоруссия до июньских договоренностей Москвы и Минска превышала квоты по объему экспорта молока в Россию на 40 процентов. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости. По словам Путина, это создало "известные трудности" для российских производителей молока.

Героям Соцтруда придется выбирать между льготами и деньгами 09.05.2006

Во ворник президент путин подписал закон, согласно которому Герои Социалистического труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы смогут выбирать - получать ли положенные им льготы в полном объеме или ежемесячную денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.