Репше

Баррикады или инструмент политического спектакля? 13 19.01.2011

И за призраком легкой свободы 

Погналась неразумно земля...”

   Николай Гумилев

П.Коршенков: Тайные мысли министра финансов Э. Репше (сон министра) 27.04.2009

С точки зрения банальной эрудиции и концепции итальянского социолога Вильфреда Парето, который научно обосновал деление общества на правящее меньшинство (ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЭЛИТУ) и управляемое большинство (НЕЭЛИТУ), то индивиды от рождения предрасположенные к манипулированию массами при помощи хитрости и обмана (Лисы) или применения насилия (Львы), создают два различных типа правления. "Львы" - это убежденные, преданные идее лидеры. Придя к власти, "Львы" утомляются, стареют, силы покидают их в борьбе с молодыми, полными амбициями "лисами".

Репше: ценную землю хотят взять "за бутерброд" 21.08.2006

Лидер "Нового времени" нашел мотивы спешного утверждения Кабинетом министров новых границ порта 100 млн. латов могут составить потери Рижской думы в том случае, если новые границы Рижского свободного порта (РСП) утвердят до 1 сентября. Такую цифру передаче LNT "900 секунд" назвал лидер партии Новое время Эйнар Репше.

Шадурскис кивает на Лембергса 21.08.2006

"Нововременец" говорит, что стал жертвой интриг Проверку фактов, всплывших в результате скандала вокруг Резекненского мясокомбината и партии Новое время, проведет Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. В самой же партии убеждены, что главной целью зачинщиков шума было отвлечь внимание от обвинений в адрес мэра Вентспилса Айвара Лембергса.

Прокуратура проверит «дело о границе» 15.07.2006

Генпрокуратура Латвии начала проверку в связи с причинением государству ущерба в ходе обустройства восточной границы, сообщил BNS пресс-секретарь прокуратуры Андрей Васкс. Расширенных комментариев по этому поводу прокуратура пока не дает.

А вы, друзья, как ни садитесь... 13.05.2006

А это верный признак предчувствия банкротства. И в очередной раз в крайне правом стане раздаются призывы сесть в одну лодку, иначе, дескать, промосковские силы возьмут верх не только в Сейме, но и в правительстве.

Репше защищал Гулбиса? 06.05.2006

На следующее заседание комиссии Сейма по национальной безопасности приглашен глава Бюро по защите Сатверсме Янис Кажоциньш. Господин Кажоциньш даст депутатам пояснения по поводу распоряжения бывшего премьер-министра Эйнарса Репше о возможной связи одного из министров правительства Репше с коррупцией.

Айварс Аксенокс как тень Эйнарса Репше 28.02.2006

Уже год как ставленник «Нового времени» Айварс Аксенокс числится рижским мэром, а следов его деятельности обнаружить не удается. Его партийный босс, вылетев из премьерского кресла, оставил после себя лишь вопросы, свидетельствующие о политической и профессиональной импотенции. Нынешний мэр настолько безлик, что никаких следов не оставляет. Хотя и старается следовать примеру своего «вождя».

Андрей Шведов. 100 дней после Репше 17.06.2004

Велика харизма Репше, редкий премьер может сравниться с ним. Вот и Эмсис, говоря о 100 днях своего пребывания у власти, больше вспоминал предыдущее правительство.