Сбу

Аркадий Бабченко жив. Покушение на него оказалось спецоперацией СБУ 25 30.05.2018

Журналист Аркадий Бабченко не умер в результате покушения. Днем 30 мая Бабченко появился перед журналистами на пресс-брифинге СБУ, где было объявлено, что все произошедшее было частью специальной операции.

Надежда Савченко задержана в Киеве и доставлена в СБУ 2 22.03.2018

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко задержана в центре Киева спустя несколько минут после того, как парламент принял решение о лишении ее депутатской неприкосновенности и дал согласие на ее арест.

СБУ завела уголовное дело на Ивана Охлобыстина 8 02.12.2016

Служба безопасности Украины завела уголовное дело в отношении российского актера Ивана Охлобыстина. Звезду обвинили в создании террористической группы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

Наивные путешественники, или Украина без цензуры 18 30.07.2016

Два года назад Алексей Стетюха и Валентин Рожнецов освещали на Украине события с разных сторон фронта: Алексей как корреспондент канала Россия 24 работал со стороны самопровозглашенной ДНР, Валентин – как блогер, пишущий для нескольких латвийских новостных порталов, работал со стороны официального Киева.

СБУ: на Украине задержаны диверсанты-россияне, есть погибшие 13 10.12.2015

Служба безопасности Украины сообщила о задержании "диверсионно-разведывательной группы", в составе которой действовали двое россиян и трое украинцев.

Украина признала Депардье угрозой национальной безопасности 22.07.2015

Министерство культуры Украины включило актера Жерара Депардье в «черный список» деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности. Об этом сообщает французское издание Ouest-France.

МИД Украины прекратил аккредитацию российских СМИ 2 05.03.2015

Начиная с этой недели Министерство иностранных дел Украины прекращает аккредитацию российских СМИ на свои мероприятия, сообщает агентство ТАСС.

Украина: нелегалы из Сирии выдавали себя за граждан Латвии 12.02.2015

Во время проверки документов у пассажиров, которые улетали из Львова в Австрию, пограничники Львовского отряда обнаружили граждан, которые пытались попасть на рейс с фальшивыми документами.

СБУ: Киев намерен справиться с конфликтом в Донбассе за 4 года 4 04.11.2014

Служба безопасности Украины рассчитывает завершить конфликт на востоке страны через 3-4 года. Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

За всеми фальсификациями Службы безопасности Украины стоит один человек 02.08.2014

Министерство обороны России сегодня представило анализ спутниковых снимков, распространённых 30 июля Службой безопасности Украины. 

В Сети появился документ за подписью главы СБУ о массовом дезертирстве украинских военных 26.07.2014

В течение недели число дезертиров из вооруженных сил и Нацгвардии Украины выросло на 47%, говорится в документе за подписью главы СБУ Валентина Наливайченко, опубликованном пресс-службой Донецкой народной республики (ДНР).

СБУ проиллюстрировала "побег" "Бука" в РФ мартовским видео и выдала свой ЗРК за российский 23.07.2014

На сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение, в котором говорится, что «по приказу России» все ЗРК «Бук» якобы вывозятся с Украины обратно на территорию РФ. Однако сообщение было проиллюстрировано фото, сделанными ещё в марте. 

Новую власть не устроит правда об убийстве Небесной сотни 13.03.2014

В интервью РУPOSTERS экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко сообщил, что США спланировали снайперскую перестрелку в центре Киева в феврале, жертвой которой стала сотня протестующих.