Тайланд

В Таиланде найден российский турист, сутки державшийся за буй 2 03.03.2017

В открытом море у побережья Таиланда найден живым пропавший российский турист. Его искали почти сутки. Выяснилось, что все это время мужчина держался за специальный дайверский буй.

89-летняя бабуля Лена из Красноярска путешествует по миру на заначку от пенсии 2 23.10.2016

Пользователей соцсетей покорила история настоящей супербабушки из Красноярска, которая, несмотря на почтенный возраст, ведёт активный образ жизни и тратит все свои сбережения на путешествия.

В Таиланде слон убил погонщика и сбежал с тремя туристами на спине 27.08.2015

В северной части Таиланда слон взбесился перед туристической прогулкой по джунглям. Он убил погонщика и умчался с семьей отдыхающих из Китая на спине.

Таиланд: в Бангкоке обнаружена и обезврежена мощная бомба 24.08.2015

Полиция Таиланда в понедельник обнаружила и обезвредила в Бангкоке мощное взрывное устройство. Оно было заложено в одной из пристроек на оживленной 81-й улице района Сукхумвит.

Житель Тайланда осужден на 30 лет за оскорбление короля в соцсети 1 07.08.2015

Как сообщают СМИ, подданного Тайланда приговорили к 30 годам тюремного заключения за нанесение оскорблений монаршим особам в фейсбуке.

В Таиланде британку изнасиловали и убили мотыгой на пляже вместе с ухажером 15.09.2014

Полиция Таиланда расследует зверское двойное убийство иностранных туристов, совершенное на острове Тау (Остров черепах) в Сиамском заливе. Там прямо на пляже найдены тела гражданки Великобритании и ее спутника. Обоих потерпевших убили сельскохозяйственным инвентарем, причем девушка перед смертью была изнасилована.

На этот раз лихорадит в тропиках дважды: в Таиланде зафиксирована новая смертоносная угроза – лихорадка Денге 02.09.2014

Новую смертоносную опасность для жителей и гостей африканских стран представляет лихорадка Денге. В настоящий момент ее вспышку зафиксировали в тропиках.

Анастасия Волочкова предстала в новом образе 1 14.01.2014

Анастасия Волочкова, российская балерина, решила попробовать себя в новом амплуа.

Таиландская оппозиция отключила свет в офисе премьер-министра 12.12.2013

В Таиланде оппозиционеры 12 декабря отключили электричество в Доме правительства, где расположены офисы премьер-министра и членов кабинета министров, пишет местная газета The Bangkok Post. 

Демонстранты прогнали с работы сотрудников таиландской спецслужбы 28.11.2013

Сотрудники таиландской спецслужбы были вынуждены эвакуироваться после того, как их здание окружила толпа антиправительственных демонстрантов. Об этом сообщает BBC News.

Более 600 тысяч человек пострадали от наводнения в Таиланде 25.09.2013

В Таиланде от наводнения пострадали 4025 населенных пунктов в 21 районе на северо-востоке и в центре страны. 

Престижному вузу Таиланда пришлось извиниться за студентов, изобразивших Гитлера среди супергероев 16.07.2013

Одному из самых престижных университетов Таиланда пришлось принести официальные извинения за "выпускное творчество" студентов, изобразивших Адольфа Гитлера среди комиксовых супергероев. 

Тайские массажисты установили мировой рекорд одновременного массажа 31.08.2012

Тайские массажисты установили мировой рекорд по проведению сеанса одновременного массажа для 641 клиента, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таец женился на своей умершей подруге 20.01.2012

Житель Таиланда Чадил Юнйинг женился на своей подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января. Специально для свадьбы на мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки.

Даугавпилчане предпочитают Египет 5 21.12.2011

Сейчас, по мнению многих жителей, в Латвии самая неприятная погода, мало того, что в это время года самые короткие дни, не выпал даже снег, который хоть немного своей белизной скрасил бы наши будни.

Партия новых автомобилей на 12 миллионов долларов утонула на заводе Honda в Таиланде 18.10.2011

Сотни новых машин на общую сумму 12 миллионов долларов утонули на заводе Honda Automobile Thailand Co. Ltd в Таиланде в результате сильного наводнения, вызванного обильными сезонными дождями и разливом реки Чао Прая, сообщает издание Carbuzz.com.

96-летняя шведка решила переехать в Таиланд 28.09.2011

96-летняя жительница шведского города Карлскруна приняла решение переехать из родной страны в Таиланд. По словам пенсионерки по имени Ева Бергдаль, она собралась покинуть Швецию в связи с тем, что дома ей стало скучно и одиноко, пишет The Local.

В Прачуапкхирикхане спасли сотню панголинов 27.09.2011

Сотрудники таможни Таиланда провели операцию по предотвращению вывоза из страны и последующей продажи панголинов - редких млекопитающих, по виду напоминающих броненосцев. Таможенникам удалось спасти около ста необычных животных, сообщает Associated Press.

В Таиланде построили экстремальный карбоновый спорткар 25.08.2011

Таиландский производитель спортивных автомобилей 999 Motorsports представил свою новую разработку — экстремальное трековое купе под названием Supersport.

Премьер-министром Таиланда впервые стала женщина 05.08.2011

Парламент Таиланда избрал на пост премьер-министра Йинглак Чинават, сестру бывшего главы правительства Таксина Чинавата, сообщает Agence France-Presse. 44-летняя Йинглак Чинават стала первой в истории Таиланда женщиной, занявшей пост премьер-министра

Предсказавшего гибель Земли от цунами монаха заподозрили в корысти 24.03.2011

Совет буддийской общины Таиланда заподозрил монаха в том, что он предсказал конец света ради собственной выгоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".

Таиланд аннулировал визу Плетнева 21.07.2010

Бюро иммиграции Таиланда внесли российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева в свой "черный список", сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек 19.05.2010

Представители таиландской оппозиции подожгли телецентр в Бангкоке, сообщает "AFP":http://www.afp.com/. В здании, где расположены офисы Канала 3, огнем были заблокированы около 100 человек.

Лидеры таиландской оппозиции сдались властям 19.05.2010

Таиландская оппозиция согласилась прекратить массовые акции протеста после того, как лагерь "Красных рубашек" был взят штурмом с участием военной техники и спецназа. Оппозиционные лидеры сдались полиции, сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

В Бангкоке военные прорвали баррикады оппозиции 19.05.2010

Вооруженные силы Таиланда в ходе штурма укреплений оппозиционеров в центре Бангкока прорвали баррикады "краснорубашечников", сообщает "Reuters". По последним данным, в ходе столкновений сторонников бывшего премьера Таксина Чинавата с военными погибли пять человек, в том числе репортер из Италии.

Власти Таиланда отключили "краснорубашечникам" электричество 14.05.2010

Власти Таиланда 14 мая сообщили об отключении электричества в районе Бангкока, где сосредоточены сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD). Кроме того, они перекрыли доступ к лагерю оппозиционеров. Об этом сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

В столице Таиланда началась стрельба 13.05.2010

В Бангкоке тяжелые ранения получил один из лидеров оппозиции. Об этом со ссылкой на источники в одной из бангкокских больниц сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Лидеры таиландской оппозиции сбежали от спецназа 16.04.2010

В Бангкоке все шесть лидеров таиландской оппозиции сбежали из окруженного спецназом отеля SC Park. Об этом 16 апреля сообщает "AFP":http://www.afp.com/ со ссылкой на одного из лидеров оппозиционеров Наттавуту Сайкуару (сам Сайкуара в отеле не был).

Правительство Таиланда блокировало вещание оппозиционного телеканала 08.04.2010

Власти Таиланда блокировали вещание оппозиционного "Народного телеканала" PTV, сообщает The Nation. Канал был закрыт в связи с акциями протеста "красных рубашек" в Бангкоке, которые не прекратились после того, как 7 апреле было введено чрезвычайное положение.

В Таиланде оппозиция проигнорировала режим ЧП и созывает сторонников в столицу 08.04.2010

Оппозиция в Таиланде полностью игнорирует введенный 7 апреля режим чрезвычайного положения в Бангкоке и продолжает манифестации в центре столицы, блокируя центральные магистрали города. Со сцены, установленной на пересечении улиц Рамы I, Ратчапрасонг и Пратунам, лидеры краснорубашечников призывают всех своих сторонников прибыть в город к пятнице, 9 апреля, передает "ИТАР-ТАСС":www.itar-tass.com.

В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение 07.04.2010

В столице Таиланда и прилегающих к ней районах объявлено чрезвычайное положение, передает "AFP":http://www.afp.com/. На этот шаг премьер-министр Апхисит Ветчачива решился после того, как оппозиционеры, оккупировавшие центр Бангкока, прорвались на территорию таиландского парламента.

Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда 07.04.2010

Участники антиправительственных выступлений в Таиланде прорвались в здание парламента в Бангкоке. Как сообщает "AFP":http://www.afp.com/, из-за происшествия премьер-министр Апхисит Ветчачива отменил поездку в США на саммит, посвященный ядерной безопасности.

Тайцев обязали носить платье в течение года перед сменой пола 27.11.2009

Власти Таиланда ужесточили законы, регламентирующие операции по смене пола. Согласно новым правилам, кандидат на вмешательство должен в течение года носить одежду противоположного пола. Поводом для таких мер стали опасения, что некоторые пациенты принимают решение об операции чересчур поспешно, пишет IOL.

Пассажирский самолет потерпел аварию при посадке в Таиланде. Данные о жертвах и пострадавших противоречивы 04.08.2009

Пассажирский самолет компании Bangkok Airways потерпел аварию во вторник в Таиланде. Точное число жертв неизвестно, однако The Bangkok Post сообщает со ссылкой на данные местного телевидения, что погибли как минимум 10 человек, еще 41 получил ранения.

Таиландская панда родила без помощи порнографии 28.05.2009

В таиландском зоопарке панда по кличке Линь Хуэй (Lin Hui) родила детеныша, сообщает AFP в среду, 27 мая. Она и ее партнер, девятилетний самец Чуан-Чуан (Chuang Chuang), прославились тем, что ранее сотрудники зоопарка "принуждали" их завести потомство весьма оригинальными способами, в том числе - просмотром порнографии.

В тайской деревне установили знак "Запрещено сбрасывать трупы" 26.05.2009

Возле деревни Хуанг Конг в Таиланде был установлен знак "Запрещено сбрасывать трупы", сообщает Associated Press. Это было сделано после того, как на местной каучуковой плантации были обнаружены тела двух убитых женщин.

Тайский пожарный в облике Человека-паука спас восьмилетнего мальчика с карниза 25.03.2009

В Таиланде пожарный спас страдающего аутизмом восьмилетнего мальчика с оконного карниза, переодевшись в костюм Человека-паука. Инцидент произошел в понедельник в одной из компенсирующих школ Бангкока, передает BBC.

Тайцы заманивают туристов новым национальным коктейлем 20.02.2009

Представители индустрии туризма Таиланда провели презентацию национального коктейля "Солнечный луч Сиама".

Власти Таиланда объявили войну тараканам 10.11.2008

Министерство здравоохранения Таиланда приказало срочно дезинфицировать общественные автобусы и очистить их от тараканов, после того как насекомое заползло одному из пассажиров в ухо, сообщает Der Spiegel.

На юге Таиланда произошло три взрыва 04.11.2008

Во вторник, 4 ноября, на юге Таиланда, в провинции Наратхиват, произошло три взрыва. Об этом сообщает агентство Associated Press. В результате происшедшего пострадали 62 человека. Данных о погибших нет.

Таиланд и Камбоджа развязали войну 15.10.2008

Обострение отношений между Таиландом и Камбоджей, приведшее к конфликтам с применением оружия, отмечается с начала недели на границе этих двух стран. Страсти разгорелись после того, как ООН присвоила статус Всемирного культурного наследия древнему храму, расположенному на спорной территории.

Тысячи тайских оппозиционеров ворвались в резиденцию правительства 26.08.2008

Тысячи представителей оппозиции Таиланда во вторник прорвались в резиденцию правительства, сообщает AFP.

Теракт на юге Таиланда: погибли журналист и полицейский, 32 человека ранены 22.08.2008

Два человека погибли и 32 ранены в результате теракта на юге Таиланда в провинции Наратхиват в ночь на пятницу.

В Таиланде открылся "человеческий зоопарк" 19.05.2008

В тайском городе Саттахип недалеко от Бангкока открылся "человеческий зоопарк", в котором туристы могут за деньги посмотреть на длинношеих "женщин-жирафов", сообщает M&C.