Тбилиси

В столкновениях в Грузии пострадали 240 человек 12 21.06.2019

В ходе разгона протестующих оппозиции в Тбилиси 20 июня пострадали 160 участников акции протеста и 80 сотрудников полиции. Об этом сообщает Первый канал грузинского телевидения со ссылкой на Минздрав Грузии.

Председатель Сейма Латвии находится с визитом в Тбилиси 25.05.2016

Председатель Сейма Инара Мурниеце с 24 по 27 мая находится с рабочим визитом в Тбилиси, где принимает участие в торжествах в связи с 25-летием независимости Грузии и встречается с высшими должностными лицами страны.

Сбежавший из зоопарка Тбилиси лев убил человека 1 17.06.2015

Лев, сбежавший из Тбилисского зоопарка, убил человека, сообщает Agence France-Prese со ссылкой на представителя грузинского министерства внутренних дел. О нападении льва также пишет Front News.

Даугавпилчан приглашают поехать в Грузию вместе с президентом Латвии 2 22.09.2014

Всех предпринимателей нашей страны приглашают составить компанию президенту Латвии Андрису Берзиньшу, который в течение двух дней планирует посетить столицу Грузии солнечный Тбилиси с деловым визитом.

В Грузии осквернили словацкий венок, приняв его за российский 1 09.04.2014

Демонстрация в Тбилиси, приуроченная к 25-й годовщине разгона оппозиционного митинга, не обошлась без инцидентов, сообщает 1 TV.

В Тбилиси женщина умерла от свиного гриппа 12.02.2013

В Тбилиси очередной, уже третий за сезон летальный случай заболевания свиным гриппом.

В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было 19.01.2013

 Сотрудники информационной службы Тбилисского международного аэропорта опровергли информацию о том, что в аэропорту отказались принимать спецборт с телом убитого в Москве вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана).

В Тбилиси запретили собачьи бои 2 08.09.2012

В Тбилиси запретили проводить собачьи бои, сообщает в субботу, 8 сентября, "Интерфакс". Постановление "О правилах ухода за собаками и кошками и управления их популяциями", которое, в частности, запрещает проведение собачьих боев, было принято тбилисским законодательным органом Сакребуло 31 августа и опубликовано на сайте "Законодательного вестника" Минюста Грузии 6 сентября.

В окрестностях Тбилиси ураган и град повредили крыши более 500 домов 21.08.2012

В окраинных районах столицы Грузии Тбилиси от ураганного ветра и сильного града 20 августа полностью или частично снесены и разрушены крыши более 500 домов. Как сообщил журналистам сегодня мэр грузинской столицы Гиги Угулава, речь идет о более 50 тыс. кв. м кровли.

Рядом с вокзалом в Тбилиси произошел взрыв 22.10.2010

В Тбилиси вечером 21 октября произошел взрыв, сообщает агентство "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на начальника городской службы по чрезвычайным ситуациям Темура Гиоргадзе.

Половина Тбилиси из-за аварии осталась без света 30.08.2010

30 августа почти половина районов Тбилиси оказалась обесточена из-за аварии в городской системе электроснабжения. Об этом сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

В Тбилиси появится улица Леха Качиньского 12.04.2010

Одна из улиц грузинской столицы в ближайшее время будет названа в честь погибшего президента Польши Леха Качиньского. Об этом, как сообщает ИА "Новости-Грузия":http://www.newsgeorgia.ru/, заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

В Тбилиси произошли столкновения оппозиционеров с полицией 08.04.2010

В Тбилиси произошли столкновения представителей оппозиции с полицией. Об этом сообщает агентство "РИА Новости":http://www.rian.ru/. В четверг, 8 апреля, представители воссозданного в марте Национального совета попытались войти в опечатанное здание типографии "Тбилиселеби" и забрать свои агитационные материалы. Попытка полиции помешать оппозиционерам переросла в столкновение.

В Тбилиси на людей рухнул многоэтажный дом 08.01.2010

Многоэтажное здание обрушилось в грузинской столице в районе Ортачала. По предварительным данным, под завалами остаются от двух до четырех человек.

Бурджанадзе подала на Саакашвили в суд за оскорбление 26.05.2009

Экс-спикер парламента, одна из лидеров грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе направила в тбилисский суд иск против президента Грузии Михаила Саакашвили, пишет "Независимая газета". Как сообщала ранее Civil Georgia, Бурджанадзе требует, чтобы президент понес ответственность за оскорбление ее достоинства и нанесение ущерба ее деловой репутации.

Грузинская оппозиция узнала о планах переноса военного парада из Тбилиси 22.05.2009

Власти Грузии проведут военный парад в День независимости страны, 26 мая, однако не на центральном проспекте в Тбилиси, а на территории военной базы "Вазиани", расположенной в окрестностях столицы. Об этом стало известно одной из лидеров грузинской оппозиции Саломе Зурабишвили, ее слова передает "Интерфакс".

Оппозиция перекрыла центральные магистрали Тбилиси 21.05.2009

Грузинская оппозиция перекрыла две центральные магистрали Тбилиси, расположенные на правом и левом берегах реки Кура, сообщает "Грузия Online".

Грузинский мятеж обошелся в миллион долларов 19.05.2009

На организацию неудавшейся попытки военного переворота в Грузии был выделен миллион долларов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с парламентским большинством.

Грузинская оппозиция частично разблокировала центр Тбилиси 15.05.2009

Представители грузинской оппозиции, которые с апреля проводят круглосуточные массовые акции протеста в центре Тбилиси, требуя отставки Михаила Саакашвили, в ночь на 15 мая разблокировали дорогу перед зданием Общественного телевидения Грузии - улицу Костава, передает агентство "Интерфакс".

В Тбилиси задержан еще один предполагаемый шпион 08.05.2009

В Тбилиси по подозрению в шпионаже задержан бывший атташе Грузии при НАТО Ираклий Баткуашвили, занимавший эту должность с 2004 по 2006 год, передает в четверг агентство "Интерфакс".

Грузинские войска двинулись на мятежную военную базу 05.05.2009

В направлении военной базы в Мухровани, расположенной на расстоянии около 30 километров от Тбилиси, начали выдвигаться войска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев.

На улицы Тбилиси вышла бронетехника 05.05.2009

На улицы Тбилиси выведена бронетехника, над городом летают военные вертолеты, сообщает "Интерфакс".

Оппозиция три дня пикетировала пустую резиденцию Саакашвили 15.04.2009

Президент Грузии Михаил Саакашвили в последние несколько дней не посещал свою резиденцию в тбилисском районе Авлабари, у которой проходят пикеты оппозиции. Об этом сообщает "Интерфакс".

Оппозиция написала для Саакашвили заявление о его отставке 15.04.2009

Активисты грузинской оппозиции составили для президента Михаила Саакашвили заявление о его отставке, сообщает РИА Новости. Транспарант с надписью "Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост" вывешен на заборе президентской резиденции. Рядом оппозиционеры повесили большую авторучку.

Грузинская оппозиция перешла на круглосуточный режим протеста 14.04.2009

Основная акция грузинской оппозиции будет круглосуточно проходить у президентской резиденции Михаила Саакашвили, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 13 апреля.

На митинге в Тбилиси освистали Нино Бурджанадзе 09.04.2009

На митинге в Тбилиси часть собравшихся оппозиционеров освистала экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

Саакашвили поблагодарил Качиньского за спасение Тбилиси от бомбардировки 08.09.2008

Президент Польши Лех Качиньский спас Тбилиси от разрушения российскими войсками, заявил в воскресенье вечером в интервью Польскому телевидению (телеканал TVP INFO) президент Грузии Михаил Саакашвили. Его слова цитирует агентство "Интерфакс".

На помощь Саакашвили 05.09.2008

Работу в Южнокавказском бюро особого представителя Евросоюза в Тбилиси начал представитель латвийского МИДа Раймонд Вингрис, который будет выполнять функции политического советника, сообщили в МИДе.

Саакашвили пообещал победить российскую империю 02.09.2008

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в Тбилиси на многотысячной акции протеста против действий российских властей на Кавказе "Stop Russia". Саакашвили провозгласил 1 сентября Днем единения Грузии и, снова вспомнив библейский сюжет о Давиде и Голиафе, заявил, что его страна сможет "нанести поражение российской империи", сообщает "Интерфакс".

Рига подарит Тбилиси 40 000 Ls 28.08.2008

Финансовый комитет Рижской думы принял решение оказать материальную помощь Тбилиси со стороны самоуправления Риги. Столичная дума получила письмо от мэра столицы Грузии Гиоргия Угулавы, в котором он просит Ригу, в рамках возможности, оказать материальную помощь Тбилиси, сообщает радиостанция SWH+.

Газопровод открыт 14.07.2006

В Джейхане, городе на средиземноморском побережье Турции, состоялось торжественное открытие нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД)