Цру

ЦРУ ищет русских на зарплату свыше 100 тысяч долларов США 5 02.10.2017

ЦРУ США объявили о наборе офицеров с хорошим знанием русского языка. Потенциальных кандидатов привлекают зарплатой свыше $104 тысяч долларов в год. Кандидаты также могут стать офицерами ЦРУ по сбору открытой информации, которые собирают и анализируют данные, появляющиеся в открытых источниках на русском языке.

Экс-сотрудник ЦРУ: если Европа не поможет, мы все скоро будем говорить по-русски 10 04.02.2017

Как пишет в своей статье для Politico бывший сотрудник ЦРУ Алекс Финли, жители США рассчитывают на то, что Европа поможет им в нынешней непростой ситуации, когда у власти в стране оказался Дональд Трамп. «Без тебя мы все, возможно, скоро будем говорить по-русски», - иронизирует автор, обращаясь к Старому Свету.

Сноуден попросил убежища в Швейцарии 07.03.2015

Эдвард Сноуден обратился к властям Швейцарии с просьбой предоставить ему убежище, передает Reuters.

ЦРУ знало об отсутствии связи между терактами 11 сентября и Ираком 1 12.12.2014

ЦРУ изначально не верило в связь терактов 11 сентября 2001 года и Ирака, куда армия США вторглась в 2003 году, следует из письма, рассекреченного ведомством. Об этом сообщает РИА "Новости".

МИД: Доклад о пытках ЦРУ подтверждает нарушение прав человека со стороны США 1 11.12.2014

Доклад американского Сената о пытках в тюрьмах ЦРУ подтверждает системное нарушение прав человека со стороны американских властей, заявил уполномоченный МИД России по вопросам демократии, прав человека и верховенства права Константин Долгов.

Кэмерон осудил применяемые ЦРУ пытки 10.12.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что США, используя различные методы пыток, рискуют потерять свой «моральный авторитет». Такое мнение он выразил в ответ на просьбу прокомментировать обнародованный доклад о пытках ЦРУ, сообщает The Telegraph.

США усилили охрану посольств из-за доклада о пытках 1 09.12.2014

Власти США усилили охрану своих дипмиссий по всему миру в преддверии публикации доклада Сената, который, как ожидается, подвергнет критике использовавшиеся американскими спецслужбами методы допросов подозреваемых в терроризме.

OpEdNews: Оступившись на Украине, ЦРУ занялось Гонконгом 1 02.10.2014

Протесты в Гонконге, которые западные СМИ поспешили объявить «свободными и демократичными», на деле профинансированы ЦРУ, уверен обозреватель OpEdNews Джефф Браун.

Швейцария заявила о намерении предоставить убежище Сноудену 1 08.09.2014

Федеральная прокуратура Швейцарии заявила, что готова предоставить убежище Эдварду Сноудену. Об этом сообщила газета Sonntags Zeitung.

Эдвард Сноуден: Спецслужбы США способны оставить без интернета целую страну 14.08.2014

Эдвард Сноуден дал интервью журналу Wired, в котором раскрыл новые подробности своей работы в ЦРУ и АНБ, которые раньше не сообщал журналистам.

СМИ: Более дюжины американских шпионов работают в министерствах Германии 14.07.2014

Воскресный номер газеты Bild сообщает, что ЦРУ завербовало более 12 сотрудников германских министерств, включая Минэкономики и Минобороны.

CNN: Германия прозевала подготовку 11 сентября – как за ней не шпионить? 14.07.2014

Немецко-американский шпионский скандал сильно подорвал отношения между двумя странами, уверен аналитик CNN Роберт Бэр. 

США неофициально признали связь сотрудника немецкой разведки с ЦРУ 12.07.2014

Один из фигурантов разразившегося недавно в Германии шпионского скандала, сотрудник германской федеральной разведывательной службы (БНД), поддерживал контакт с ЦРУ и мог передать американской разведке ценную информацию, заявили агентству Reuters анонимные представители администрации США.

Deutsche Welle сообщило секрет Полишинеля: правительство в Киеве консультируют сотрудники ЦРУ и ФБР 21.06.2014

По данным издания Bild am Sonntag, сотрудники американских спецслужб должны помочь киевским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом на востоке страны, сообщает Deutsche Welle. 

Белый дом случайно раскрыл имя начальника резидентуры ЦРУ в Афганистане 26.05.2014

Имя начальника резидентуры Центрального разведывательного управления в Афганистане попало в список участников брифинга с президентом США Бараком Обамой, и таким образом секретные данные абсолютно легальным путём оказались в руках журналистов.

США опровергли сообщения о гибели сотрудников ЦРУ и ФБР на востоке Украины 20.05.2014

США опровергают сообщения о гибели сотрудников ЦРУ и ФБР в ходе силовой операции на востоке Украины, сообщила в воскресенье официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден.

На Украине убиты 13 наемников ЦРУ 10 09.05.2014

США отказались репатриировать тела 13 военных агентов ЦРУ, которые были убиты, когда их вертолет сбили ополченцы под Славянском второго мая. 

TV5 Monde: Помощь американских спецслужб дорого обойдется Киеву 06.05.2014

Немецкая пресса сообщила о том, что на Украине активно действуют советники из ФБР и ЦРУ, а также американские и британские наемники, передает TV5 Monde. 

Янукович обвинил ЦРУ в причастности к силовой операции на востоке Украины 1 14.04.2014

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что страна «одной ногой вступила в гражданскую войну».

Сенат США обвинил ЦРУ в сокрытии правды от властей о пытках на допросах 02.04.2014

Сенат США, проведя расследование, пришел к выводу, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) сознательно вводило правительство и общество в заблуждение относительно методов проведения допросов во время президентства Джорджа Буша-младшего.

Бывший директор ЦРУ: Почему мы все время ошибаемся насчет Путина 2 04.03.2014

В предыдущий раз, когда российские войска вторглись в соседнюю страну, американская разведка тоже была захвачена врасплох, утверждает The Daily Beast, подразумевая август 2008 года в Грузии.

Ключевых сотрудников ЦРУ решили вернуть на работу 09.10.2013

Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил о возвращении части сотрудников из неоплачиваемого отпуска в связи с блокировкой работы правительства США. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

Бывший шеф бюро ЦРУ попросил итальянского президента о помиловании 13.09.2013

Бывший шеф бюро ЦРУ в Милане Роберт Лэди, заочно приговоренный в Италии к тюремному сроку за похищение египетского священника, попросил о помиловании, сообщает итальянское издание The Local. 

Э.Сноуден раскрыл теневой бюджет американских спецслужб 30.08.2013

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США, экс-информатор Washington Post и The Guardian Эдвард Сноуден раскрыл теневой бюджет американских спецслужб в 2013г. 

ЦРУ потратит сотни тысяч долларов, чтобы научиться контролировать погоду в мире 23.07.2013

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) интересуется рычагами, с помощью которых можно будет влиять на погоду.

В Панаме задержали экс-резидента ЦРУ, приговоренного в Италии за похищение имама 19.07.2013

Бывший резидент ЦРУ в Милане Роберт Селдон Лейди, заочно приговоренный в Италии к девяти годам тюрьмы за участие в похищении подозреваемого в терроризме египетского имама, задержан в Панаме, передает Русская служба BBC.

Express: ЦРУ пыталось скопировать гаджеты Джеймса Бонда 18.07.2013

Руководство ЦРУ пыталось скопировать гаджеты, описанные в книгах и фильмах о Джеймсе Бонде, пишет The Daily Express.

В резюме Сноудена нашли запись о "хакерском" курсе, а сам он готов жениться в России 05.07.2013

Тема беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена день за днем не теряет актуальности. Иностранная пресса, изучив прошлое неуловимого разоблачителя, сообщила, что Сноуден, которого ранее называли обычным "сисадмином", на самом деле был профессиональным хакером.

Сноуден передумал просить убежища в России 02.07.2013

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден запрашивал политического убежища в России, но затем отказался от своей просьбы. Как сообщает РИА Новости, об этом 2 июля рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Замглавы ЦРУ Майкл Морелл подал в отставку 13.06.2013

Заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл подал в отставку, сообщает Reuters.

Президент Афганистана 10 лет получает от ЦРУ десятки миллионов долларов в мешках 29.04.2013

 Последние десять лет ЦРУ США ежемесячно снабжает администрацию действующего президента Афганистана Хамида Карзая "десятками миллионов долларов", которые доставляются в Кабул в строгом секрете, упакованными в чемоданы, рюкзаки и пластиковые сумки, пишет газета The New York Times со ссылкой на бывших и нынешних советников афганского президента.

В создании секретных тюрем ЦРУ участвовали 54 страны 06.02.2013

Более 50 стран принимали участие в тайной транспортировке и пытках заключенных в секретных тюрьмах США по данным доклада, составленного Фондом Сороса.

Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи 10.11.2012

Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петрэус ушел в отставку из-за внебрачной связи. Об этом 9 ноября сообщает Agence France-Presse.

Священник Шумский назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу для российских ученых, желающих работать за рубежом 05.10.2012

Священник Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая в Хамовниках, заявил, что у визита в Россию основателя Facebook Марка Цукерберга есть скрытые цели, связанные с заказами спецорганов США.

В Мексике полицейские расстреляли автомобиль сотрудников ЦРУ 2 31.08.2012

Недалеко от Мехико мексиканские полицейские обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники ЦРУ. Инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало лишь сейчас. Двое американцев получили ранения и были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В бронированном автомобиле, который подвергся обстрелу, прострелены колеса и разбито заднее стекло.

Мирный план для Сирии окончательно провалился. СМИ узнали о секретной спецоперации при участии ЦРУ 03.08.2012

Уход спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по урегулированию в Сирии можно считать признанием, что сирийский конфликт перешел грань, когда его еще можно было решить мирным путем, пишут "Известия". Эксперты уверены, что мирный план окончательно провален: режим сирийского президента Башара Асада обречен, но прольется много крови, а к власти могут прийти экстремисты, говорится в статье "Газеты.ru".

Открытые источники ЦРУ и ГРУ: к 2035 году Латгалия отойдет России 28 13.07.2012

К 2035 году в Прибалтике могут произойти серьезные изменения: европейское единство ослабнет, а политическое влияние Германии усилится, в следствии чего район Нарвы в Эстонии и, восточная Латвия с центром в Даугавпилсе могут отойти России. Об этом пишет ves.lv со ссылкой на статью Игоря Лесева "Европа 2035: из открытых источников ЦРУ и ГРУ" на портале Оbozrevatel.com.

Пентагон признал, что спецслужбы США работали с экс-диктатором Либерии Чарльзом Тейлором 19.01.2012

Бывший президент Либерии Чарльз Тейлор, процесс по делу которого проходит в Гааге, пользовался поддержкой спецслужб США, признало разведывательное управление Пентагона. Тейлора обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Журналисты отыскали секретную тюрьму ЦРУ в Румынии - пленников держали в "Ярком свете" 09.12.2011

Тема секретных тюрем ЦРУ в Европе стала поводом для очередного скандала, на этот раз в Румынии.

СМИ узнали о тайном плане США: уничтожить в Иране потерянные военные секреты 1 08.12.2011

США рассматривали план проникновения отряда спецназначения на территорию Ирана для проведения секретной операции по возвращению или уничтожению беспилотного самолета-разведчика, потерпевшего там крушение на прошлой неделе, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров 16.06.2011

Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в среду, 15 июня, подвергся атаке хакерской группировки Lulz Security. Сообщение о взломе появилось на страничке Lulz Security в Twitter.

ЦРУ разрешили убивать причастных к терроризму американцев 04.02.2010

Глава национальной разведки США Деннис Блэр заявил о том, что спецслужбы будут уничтожать американцев, состоящих в международных террористических организациях. Однако для совершения подобных действий разведчикам нужно будет заручиться "специальным разрешением" от вышестоящих инстанций. Об этом сообщает AFP.

"Аль-Каеда" назвала причину теракта на базе ЦРУ в Афганистане 07.01.2010

Сеть "Аль-Каеда" назвала нападение на базу ЦРУ в Афганистане "местью" за лидеров террористических группировок, убитых в результате авиаударов американских беспилотников. Об этом 7 января сообщает AFP со ссылкой на организацию Site Intelligence Group, занимающуюся мониторингом исламистских ресурсов.

В годы холодной войны ЦРУ пользовалось услугами известного фокусника 27.11.2009

В пятидесятых годах XX века Центральное разведывательное управление США пользовалось услугами известного фокусника, пишет The Daily Telegraph. Советы Джона Малхолланда (John Mulholland), иллюзиониста и редактора журнала для фокусников "Сфинкс", легли в основу "Официального руководства ЦРУ по жульничеству и мошенничеству", опубликованного в Америке в ноябре 2009.

В Белом лебеде содержатся узники ЦРУ? 9 15.10.2009

Такую сенсационную информацию опубликовали некоторые латвийские центральные газеты.

Неподалеку от Вильнюса располагалась тюрьма для подозреваемых в связях с "Аль-Каедой" 21.08.2009

В Литве неподалеку от Вильнюса располагалась тюрьма для подозреваемых в связях с "Аль-Каедой", открытая Центральным разведывательным управлением США после событий 11 сентября 2001 года. Об этом 20 августа сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на одного из бывших сотрудников управления.

ЦРУ закрывает секретные тюрьмы за рубежом 10.04.2009

США прекратили пользоваться сетью секретных тюрем, расположенных в других странах, заявил директор ЦРУ Леон Панетта. Оставшиеся объекты, где раньше содержали подозреваемых в терроризме, будут выведены из эксплуатации, цитирует его письмо британская телерадиокорпорация BBC.