Аккредитация

Аккредитация лаборатории предприятия Daugavpils ūdens продлена до 2028 года 12.05.2023

Государственное агентство «Латвийское Национальное бюро аккредитации» (LATAK) по результатам проведенного повторного аккредитационного визита приняло решение о присвоении лаборатории контроля качества воды предприятия Daugavpils ūdens аккредитации на период действия с 13 мая этого года по 12 мая 2028 года.

Даугавпилсская футбольная школа аккредитует аккадемию футбола 35 30.08.2021

На данный момент для получения предприятием самоуправления «Даугавпилсская футбольная школа» статуса аккредитованной в ЛФФ академии, необходимо выполнить ряд структурных и организационных изменений в работе предприятия.

У Латгальской центральной библиотеки могут возникнуть проблемы с аккредитацией 7 20.04.2015

Через два-три года кадровая ситуация в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ) может ухудшиться, так как многие библиотекари уйдут на пенсию. В связи с этим возникнет неприятная ситуация с аккредитацией, сообщила руководитель ЛЦБ Елена Шапкова.

Аккредитована Краславская центральная библиотека 20.12.2013

22 ноября в Краславской центральной библиотеке побывала комиссия, занимающаяся вопросами аккредитации библиотек, сообщает портал Краславского края.

В Свентской средней школе аккредитована и утверждена новая учебная программа 21.11.2013

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на очередном заседании, которое состоялось 14 ноября, утвердили новое положение Свентской средней школы, в котором, помимо некоторых уточнений, появился пункт о новой учебной программе.

А. Баршевскис: С радостью могу сказать, что аккредитация программ обучения завершилась очень удачно 1 04.07.2013

Сегодня, 4 июля, в стенах Даугавпилсского университета состоялась пресс-конференция, которую ректор ДУ академик Арвидс Баршевскис начал с шутки о том, что даже цвет его желтой рубашки говорит о том, что для университета, наконец, наступили солнечные и радостные дни, так как университеты всей Латвии прошли новый, сложный и запутанный, процесс аккредитации программ.

МОН за неделю планирует аккредитовать все направления высшего образования 26.06.2013

Министерство образования и науки (МОН) предполагает до 30 июня аккредитовать все направления высшего образования, по которым полностью предоставлены документы.

Аккредитовано уже 130 направлений высшего образования 08.06.2013

Комиссия по аккредитации высшего образования аккредитовала уже 130 направлений высшего образования, в том числе 18 — сегодня, сообщили в Министерстве образования и науки.

Двум направлениям высшего образования отказано в аккредитации 01.06.2013

Вчера комиссия по аккредитации высшего образования аккредитовала еще 15 направлений высшего образования, а двум направлениям в аккредитации было отказано, сообщили в Министерстве образования и науки.

Латвийские вузы начали получать аккредитацию 1 15.05.2013

Комиссия по аккредитации высшего образования аккредитовала первые учебные направления, сообщили в Министерстве образования и науки (МОН).

Шадурскис: Килис натворил бед в системе образования 1 30.04.2013

Единственным "достижением" Роберта Килиса на посту министра образования стал хаос с аккредитацией вузов.

МОН само проведет аккредитацию вузов 26.04.2013

Министерство образования и науки (МОН) организует в этом году аккредитацию направлений обучения, вузов и колледжей, предусматривают принятые вчера на внеочередном заседании правительства поправки в правилах Кабинета министров об аккредитации направлений обучения, вузов и колледжей.

Проректор ДУ: По вине Министерства образования наши студенты вместо дипломов могут получить академическую справку 15 18.04.2013

Из-за того, что Министерство образования Латвии до сих пор так и не соорганизовало процесс аккредитации вузовских программ в соответствии с Законом о высшем образовании, студенты Даугавпилсского университета вместо дипломов могут получить академические справки. Об этом сообщила порталу Gorod.lv проректор ДУ доцент Ирена Каминска.

Резекненская городская библиотека сохранила статус региональной 03.12.2012

Как сообщает мунициальный портал Резекне, Резекненская центральная городская библиотека успешно прошла повторную аккредитацию и сохранила за собой статус региональной (предыдущая аккредитация проходила в 2007 году).

Центральная библиотека Ливанского края пройдет аккредитацию 20.11.2012

В четверг, 22 ноября Ливанскую центральную библиотеку посетит аккредитационная комиссия Латвийского библиотечного совета, которой руководит председатель совета Байба Тормане. Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края.

Латгальский культурно – исторический музей аккредитован до 2017 года 01.11.2012

Латгальский культурно – исторический музей получил официальное подтверждение Министерства культуры о повторной аккредитации на следующие пять лет. Это значит, что деятельность музея качественна и долгосрочна, ориентирована на интересы и нужды общества.

Вешняков: Латвия не аккредитовала двоих наблюдателей от России 2 18.02.2012

Посол России в Латвии Александр Вешняков выразил свое недоумение по поводу отказа в аккредитации в качестве международных наблюдателей на референдуме 18 февраля в Латвии представителям Общественной Палаты Российской Федерации С. А. Орджоникидзе и М. С. Григорьеву.

Повторная аккредитация Латгальской Центральной библиотеки 1 20.01.2012

25 ноября 2011 года в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) состоялась повторная аккредитация для сохранения статуса ЛЦБ – региональная библиотека (предыдущая аккредитация проходила в 2006 году).

Латвия отказалась от аккредитации школ 4 08.11.2011

Во вторник правительство поддержало план мероприятий по сокращению надзора и контроля за школами. В частности, решено отказаться от обязательной аккредитации уже существующих общеобразовательных школ.

"Наши школы слишком бюрократизированы!" 3 27.10.2011

— считает председатель Латвийского профсоюза учителей Ингрида Микишко

Латгальская центральная библиотека готовится защитить свой статус 2 21.10.2011

Латгальская центральная библиотека вынесла на утверждения депутатов Даугавпилсской думы изменения основного документа библиотеки — положения. Как пояснила директор библиотеки Елена Шапкова, данные изменения необходимы для того, чтобы пройти грядущую аккредитацию и защитить свой статус региональной библиотеки.

Государственная аккредитация в Управлении соцдел Даугавпилса прошла успешно! 14.04.2009

Если нам предстоит операции, то мы конечно постараемся , чтобы её провёл хирург с опытом и хорошей репутацией, если кому то нужен тренер, то это конечно будет сертифицированный специалист! А если нам нужна помощь в решении семейных проблем, или в вопросах трудоустройства, или, тем паче, получения помощи психолога, социального реабилитолога, то конечно подтверждение права на предоставление таких услуг и их качества, становится особенно явным.

«Развод» под сенью минобраза 30.08.2006

Несколько лет назад Высшая школа социальных технологий открыла новую программу переводчиков и начала набирать студентов. В прошлом году выяснилось, что она плохо подготовлена и аккредитацию не получит. Программу закрыли, студентов разогнали, не вернув им ни сантима. Все утерлись и пошли по домам, и только один странный человек решил подать на вуз в суд...

Сейм против радикалов 18.07.2006

Сейм не хочет предоставлять аккредитацию радикалам Айвару Гарде и его соратнице Лиге Музиканте из газеты DDD, а те, на-против, очень хотят иметь доступ на парламентские мероприятия. В итоге чиновникам придется доказывать обоснованность своего решения в Административном районном суде