Ананас

Что вы знали об ананасе 06.11.2014

Если бы не дядюшка Колумб, неизвестно когда бы мы отведали ананаса – по выражению самого Колумба, «короля тропических фруктов». Почему он так хорош?

Плодоносящие комнатные растения 14.04.2014

Плодовые комнатные растения – это экзотично, красиво, и не так уж и сложно. А все потому, что этим южным гостям как раз подходит та атмосфера, которая круглый год поддерживается в городских квартирах.

Как правильно выбирать ананас 1 11.01.2013

Ананас выбирать несложно, с этим легко может справиться даже тот, кто ни разу его не покупал и не пробовал. Достаточно только обратить внимание на некоторые моменты и запомнить несколько хитростей.

Мясо с ананасами: Как приготовить 31.07.2012

Мясо с ананасами – великолепный выбор для праздника: блюдо готовится быстро, эффектно выглядит и отличается прекрасным вкусом.

К праздничному столу всегда хочется приготовить что-то особенное, оригинальное. При этом желательно, чтобы на их приготовление не уходило слишком много времени. В этом случае - лучший вариант - мясо с ананасами.

Ананас: состав, свойства и польза для здоровья 27.12.2011

Ананас - не только самый вкусный фрукт из тропиков, но и самый полезный. В нем присутствует практически вся гамма необходимых для здоровья минералов и витаминов. Вообще ароматная мякоть ананаса содержит 86% воды, что уже говорит о его полезных качествах. Употребляя ананасы, можно позабыть об авитаминозе, тромбозах, бронхите. Ученые доказали, что бромелайн, присутствующий в ананасе, способствуют быстрому понижению веса. Именно поэтому этот фрукт включают в меню многих диет.

Экологически-чистые дома из пальм и ананасов будут строить в Коста-Рике 14.07.2010

В результате исследования, проведённого Технологическим Институтом Коста-Рики, выяснилось, что производственные отходы от переработки ананасов и масличных пальм можно использовать для изготовления пресованных агломератных плиток.