Анкета

Стали известны вопросы анкеты, которую нужно заполнить желающим получить ВНЖ россиянам 02.02.2023

Гражданам России и Белоруссии, которые хотят получить вид на жительство в Латвии нужно не только сдать экзамен по латышскому языку, но и заполнить анкету, в которой достаточно очень не простых вопросов.

Даугавпилсская дума просит предпринимателей заполнить анкету о возможных мерах поддержки бизнеса 2 27.03.2020

В целях получения детальной информации о состоянии предпринимательской деятельности в условиях чрезвычайного положения, Департамент развития Даугавпилсской думы просит местных предпринимателей принять участие в опросе о работе своего предприятия. Это необходимо для оценки возможной поддержки со стороны государства и самоуправления.

Шутки с целями платежа могут привести к серьезным последствиям 6 09.03.2020

Порой клиенты, перечисляя деньги своим родным и близким, в графе «цель платежа» в шутку указывают недостоверную информацию. Однако подобная выходка может создать для клиента лишние хлопоты — банк может приостановить платеж.

Регистрация на программу трудоустройства для молодежи 13-14 лет начнется 29 февраля 4 20.02.2020

Напоминаем, что 29 февраля в 11:00 начнется электронная регистрация для молодежи от 13 до 14 лет на летнюю работу 2020 года. Регистрация пройдет на сайте Молодежного отдела www.jaunatne.daugavpils.lv  и продлится до 6 марта.

Надоело переводить стрелки? Заполни европейскую анкету 14 13.07.2018

В течение последнего года в Европе вновь активизировались дебаты о целесообразности перехода на летнее и зимнее время, поэтому Еврокомиссия начала опрос населения с целью выяснить мнение европейцев о возможном отказе от этой системы.

А может вы «отмываете»? Тем, кто не заполнил анкеты, отказано в выплате пенсий 11 07.06.2017

Пенсионеры, получающие свои пенсии на почте, по мнению государства, входят в круг лиц, которых можно подозревать в легализации денег, полученных преступным путем. Анкета, заполнение которой требует закон о предотвращении финансирования и терроризма и отмывания денег, смутила клиентов «Латвияс пастс». Об этом пишет "Латвияс Авизе".

На «Visidati.lv» проходит опрос о качестве сервиса общественного транспорта в Даугавпилсе 1 18.04.2017

На веб-странице социологических опросов “Visidati.lv” проходит опрос об уровне качества даугавпилсского общественного транспорта. Каждый желающий может поделиться своими впечатлениями о сервисе городского общественного транспорта, ответив на 18 вопросов анкеты.

ПБК: Покажи себя банкам и... 05.09.2016

Уже несколько месяцев латвийские клиенты различных банков, желающие залезть в свой интернет-банк, сталкиваются с необходимостью добровольно-принудительно заполнить анкету. Банки задают вопросы о планируемых доходах и расходах, которые пройдут по счёту клиента, а также интересуются, есть ли у человека связи с политически значимым лицом Латвии или любой другой страны мира. В тонкостях анкетирования разбирался Андрей Яковлев.

Управление социальных дел объявило масштабный опрос клиентов 5 16.04.2015

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) объявило опрос о качестве предлагаемых социальных услуг и помощи.

Даугавпилчанам предлагают высказаться о качестве работы оператора по вывозу мусора 2 23.03.2015

Деловой партнер самоуправления Даугавпилса по утилизации твердых бытовых отходов, компания Clean R, до 24 апреля проводит опрос населения о качестве оказываемых услуг.

Что делать с опросными листами, присланными ПЖКХ? 28 15.01.2015

Горожане в январе получили от Даугавпилсского ПЖКХ счета за услуги, а также опросный лист формата А4 на латышском языке.

1466 анкет с мнением горожан о строительстве площадок для сбора мусора ещё обрабатываются 3 11.11.2014

Обработкой  анкет, полученных в ходе общественного обсуждения идеи строительства в Даугавпилсе площадок для сбора мусора, всё ещё занимается Строительный департамент города.

Жители Молкомбината подали в думу Даугавпилса несколько сотен анкет против площадок для сбора мусора 11 17.10.2014

Как уже сообщалось ранее, до 21 октября в Даугавпилсе продолжается общественное обсуждение планов строительства площадок для сбора сортированного мусора.

Опрос живущих за границей латвийцев вызвал широкий интерес 20.09.2014

С момента начала масштабного опроса в августе этого года уже более 6500 человек со всего мира приняли в нем участие. Чтобы дать возможность рассказать о себе и тем, кто в летние месяцы был на отдыхе или по другим причинам не смог принять участие, группа ученых продлевает опрос до 15-го октября.

До 22 сентября даугавпилчане могут высказать своё мнение о городской среде "смайликами" 1 04.09.2014

Даугавпилсская дума объявила о возможности высказаться по вопросам городской среды, что необходимо для разработки программы развития среды до 2020 года.

Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4 03.09.2014

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Около тысячи даугавпилчан сообщили самоуправлению, что нужно улучшить в городском общественном транспорте 11.12.2012

Как уже сообщалось, 963 заполненных анкеты получило Даугавпилсское самоуправление в ходе опроса, целью которого было выяснить мнение жителей о доступности и повышении эффективности общественного городского транспорта. На основании полученных данных в самоуправлении сделали вывод — общественный транспорт городу необходим, также необходимы и мероприятия по улучшению качества услуг.

Для записи в детсады Туркмении понадобились анкеты дедов и прадедов 30.07.2012

В Туркмении с родителей, желающих записать ребенка в детский сад, стали требовать анкетные данные на родственников ребенка в трех поколениях. Об этом сообщает "Хроника Туркменистана". Требуется представить сведения как о родителях, так и о братьях и сестрах, дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках.

Британские чиновники сочли неудачными слова "отец" и "мать": анкета на паспорт дискриминирует геев 1 03.10.2011

Британские власти в ближайшее время намерены убрать слова "отец" и "мать" из анкеты, заполняемой для получения паспорта. Вместо этих слов под давлением защитников прав гомосексуалистов в заявлениях появятся термины "родитель один" и "родитель два", утверждает газета The Daily Mail.

Резекненская городская дума поддерживает общественные организации 22.07.2011

В Резекненской городской думе проводится анкетирование Резекнеских общественных организаций с целью развития содействия между думой и общественными организациями. На 18 июля 2011 года получено более 30 анкет от различных НГО в Резекне.