Антиквариат

1500 евро за покупку и хранение монет: в Даугавпилсе оштрафовали коллекционера антикварных вещей 74 30.03.2021

По решению Даугавпилсского суда коллекционер старинных вещей был наказан штрафом в размере 1500 евро - за покупку 229 археологических антикварных вещей в интернете и на ярмарках. Об этом свидетельствует публично доступный приговор суда.

Антиквариат с …огорода: о блошином рынке в Даугавпилсе 29 15.07.2018

Одни и те же вещи люди воспринимают по-разному. Для одного доставшаяся от бабушки мясорубка – неудобная техника, от которой хочется избавиться, но жалко выбросить, а для другого это коллекционная вещь.

Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата 21.03.2012

На мировом рынке сбыта предметов искусства и антиквариата произошел фундаментальный и важный сдвиг - Китай обогнал США, став крупнейшим игроком на этом рынке.

Антикварные страсти 26.10.2011

Есть множество причин, исходя из которых, можно увлечься антиквариатом. Здесь можно говорить и о самообразовании, и об эксклюзивности тех вещей, которые вы приобретаете, и о разумных инвестициях. Но если быть до конца честными, главная причина только в одном, коллекционирование это страсть.

На Российском антикварном салоне нашли "Черного льва" Пиросмани 19.04.2011

На выставке Российского антикварного салона в Москве обнаружена картина Нико Пиросмани "Черный лев". Как сообщает грузинское агентство "Интерпрессньюс", эта картина была украдена в Грузии в 1993 году из дома бывшего ректора Художественной академии Грузии Аполлона Кутателадзе.