Антициклон

Чтобы сидели дома: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные 1 11.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, в эти выходные влияние антициклона на Латвию уменьшится, поэтому возможны дожди и усиление ветра, утверждают синоптики.

Прогноз погоды на две недели: ждем антициклон 6 18.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, последние полгода погодные условия в Латвии в основном определяли циклоны, поэтому преобладала пасмурная, влажная и ветреная погода, но в ближайшие недели ожидаются антициклоны и в основном солнечная погода, прогнозируют синоптики.

Синоптики обещают непривычно теплый октябрь 2 10.10.2018

Во второй половине этой недели и на следующей погоду в Латвии будет определять крупный антициклон, поэтому существенных осадков не ожидается, и во второй половине дня на солнце температура местами повысится до +20 градусов, прогнозируют синоптики.

Во второй половине пятницы ожидаются небольшие осадки 06.03.2015

После обеда над Латвией начнут сгущаться тучи. Днем в Курземе, а затем - в Земгале и западной части Видземе, ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Больше всего осадков синоптики ожидают в западной части Курземе.

Во вторник ожидается солнечная и ветреная погода 17.02.2015

Во вторник, 17 февраля, в Латвии ожидается солнечная и ветреная погода.

Синоптики уточнили прогноз погоды: Сильные морозы в Даугавпилсе продлятся еще на неделю 4 22.01.2014

Несмотря на предварительные прогнозы латвийских синоптиков, обещающих небольшое «потепление» до -10 градусов Цельсия в середине этой недели, морозы продержатся гораздо дольше.

Синоптики предупреждают: Морозы в Даугавпилсе продлятся еще до середины недели 12 20.01.2014

В ближайшие дни погоду на территории нашей страны определяет обширный антициклон, поэтому в Даугавпилсе будет ясно и морозно.

Синоптики обещают, что погода в начале октября в Даугавпилсе будет ясной, сухой и холодной 2 30.09.2013

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, после пасмурных выходных в Даугавпилсе станет немного суше, но прохладнее.

Жара вернулась в Европу 25.07.2013

Лето окончательно пришло в Европу, однако вряд ли все этому рады. Дело в том, что уже больше недели столбики термометров в странах центральной Европы не опускаются ниже 30 градусов Цельсия.

Скандинавский антициклон «охладит» жителей Даугавпилса только в середине недели 21.05.2012

Лето, наконец, пришло и в наш город. После теплых х и ясных выходных дней погода первые дни этой недели будет довольно жаркой.

Неделя будет морозной 23.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе сохранится морозная погода, а во второй половине недели под влиянием антициклона температура воздуха местами вовсе упадет до -20 градусов по Цельсию.

Евросиноптики: В Латвии ожидается мороз до -30 градусов 6 21.01.2012

Согласно последним данным специалистов Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды(ECMWF), существует вероятность того, что в середине следующей недели в Латвию нагрянут суровые морозы.