Скандинавский антициклон «охладит» жителей Даугавпилса только в середине недели

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Лето, наконец, пришло и в наш город. После теплых х и ясных выходных дней погода первые дни этой недели будет довольно жаркой.

Сегодня в Даугавпилсе, согласно прогнозам синоптиков, воздух на улице прогреется до температуры 26 градусов Цельсия. После обеда возможно увеличение облачности, а вечером существует вероятность дождя с грозой.

Завтра в Даугавпилсе будет также по-летнему жарко: столбик термометра поднимется до отметки 28 градусов, а ночью температура снизится до +12.

В среду наша страна попадет в зону влияния скандинавского антициклона, который, благодаря северному ветру, должен принсти и в Даугавпилс освежающую прохладу. 

На улице будет по-прежнему солнечно и сухо, но при этом немного «похолодает» до +21...+23 градусов. Кроме того, в среду в Даугавпилсе возможны кратковременные дожди. 

В четверг даугавпилчан ждет всего лишь 17 градусов тепла при облачной погоде с прояснениями. При этом ночью температура воздуха составит только +6 градусов.

Тем не менее, метеорологи обещают, что ближе к выходным станет теплее, и в субботу на улице уже будет +22 градуса. Осадков не ожидается.
 


Написать комментарий