Боль

Как уменьшить боли в спине — советы специалиста 17.03.2024

Пока спина не болит и чувствует себя хорошо, мы порой забываем о важности ее здоровья. Здоровье спины и хорошая осанка очень важны не только для общего самочувствия, но и для того, как чувствуют себя наши внутренние органы и весь организм.

Испытавшие российскую вакцину от Covid-19 рассказали о боли, жаре и ломоте 23 12.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, двое добровольцев, которые одними из первых испытали на себе российскую вакцину от коронавируса, рассказали о головных болях, жаре и ломоте в теле после введения препарата. Их монологи публикует издание «Такие дела».

Топ-8 болезней офисных работников 02.12.2018

В результате многочисленных исследований выяснилось, что все, кто связан с работой в офисах и длительное время просиживает за компьютером, рискует приобрести множество заболеваний. Представляем перечень основных "офисных болезней", а также методы борьбы и их профилактики

20 часов жуткой боли: мужчина шокирован отношением к пациентам в Елгавской больнице 4 12.02.2017

К сожалению, истории о невнимательности больничного персонала к пациентам уже давно перестали быть чем-то необычным для Латвии. Очередной такой случай произошел в Елгавской больнице, где мужчине, корчась от боли, пришлось целый день прождать своей срочной операции, передает jelgavniekiem.lv.

Ученые доказали пользу боли для сплочения коллектива 01.11.2014

Несмотря на все неприятные ощущения, боль выступает спайкой, укрепляющим групповую солидарность и общественные связи, утверждают австралийские психологи. Новое исследование на данную тему представлено в журнале Psychological Science и в пресс-релизе Психологической ассоциации (США).

Не чувствующая боли бегунья намерена стать самой быстрой в мире 06.03.2014

Старшеклассница, которая страдает от рассеянного склероза, превратила свою болезнь в преимущество – она стала лучшей бегуньей в школе, потому что не чувствует боли.

19-летняя студентка поднимает штанги и носит на руках мужчин, чтобы справиться с болью 07.12.2013

16-летняя девушка, ставшая сильнейшей школьницей Великобритании, признается, что успех заключается в целом букете заболеваний, которые заставляют испытывать ее мучительные боли.

Джоли страдает от боли в новой груди 3 04.11.2013

У известной голливудской актрисы Анджелины Джоли начались осложнения после последней операции на груди. Новые импланты причиняют ей сильную боль.

Ученые выяснили, что прием обезболивающих препаратов усиливает боль 17.09.2013

На Международном конгрессе в Бостоне, посвященном проблеме головной боли, были предоставлены результаты исследований, согласно которым обезболивающие препараты усиливают болевые ощущения.

Топ 7 продуктов, снимающих боль 27.05.2013

Чтобы избавиться от боли вовсе не обязательно глотать таблетки. Можно воспользоваться природными анальгетиками.

Профессор Колетзко рассказал, как распознать у ребенка головную боль 10.04.2013

Маленькие дети еще не умеют описывать боль и не могут, например, рассказать родителям, что у них болит голова, пишет News 24.

Волочкова получила серьезную травму 28.11.2011

Анастасия Волочкова не первый год мучается сильнейшими болями в области плечевого сустава. Однако только недавно выяснилось, что у балерины вывих плеча, из-за которого сустав в любой момент может сместиться.

Американские ученые обнаружили генетическую связь чувств боли и одиночества 21.08.2009

Ученые из США обнаружили ген, который обуславливает восприятие как физической боли, так и социального отчуждения, сообщает Science Daily. Результаты исследования, проведенного сотрудниками Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles), опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Известный белок устраняет боль в восемь раз эффективнее морфина 10.10.2008

Ученые из США и Финляндии обнаружили, что давно известный белок человеческих нервных клеток подавляет боль в восемь раз эффективнее морфина. Этим белком оказался фермент устойчивая к фтору кислая фосфатаза (FRAP), присутствующий в клетках болевой системы. Он изменяет функции клеток этой системы таким образом, что активация болевых реакций сменяется их подавлением.

Некоторые пациенты в коме способны чувствовать боль 09.10.2008

Бельгийские ученые обнаружили, что пациенты в состоянии минимального сознания (коматозное состояние с сохранившимися минимальными реакциями на внешние раздражители) чувствуют боль так же, как здоровые люди. У пациентов в вегетативном состоянии признаков болевых ощущений не наблюдается.

Ученые обнаружили болеутоляющий эффект религии 01.10.2008

Британские исследователи установили, что религиозная вера может притуплять болевые ощущения, сообщает The Guardian. Результаты исследования сотрудников Оксфордского университета должны быть опубликованы в среду.

Ученые обнаружили нечувствительных к боли животных 30.01.2008

Нейрофизиологи обнаружили, что голые землекопы, принадлежащие к отряду грызунов, не чувствуют некоторые виды боли. Результаты их исследования опубликованы на открытом научном ресурсе PLoS Biology. Голые землекопы не ощущают боли от воздействия кислот и капсаицина - алкалоида, содержащегося в некоторых видах стручкового перца. Капсаицин в норме вызывает у животных ожоги. Еще одно необычное свойств, обнаруженное у голых землекопов, - отсутствие гиперчувствительности кожи после воздействия горячих предметов.