Велогонка

Армстронг проиграл суд и заплатит компании 10 млн долларов 17.02.2015

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг проиграл суд компании SCA Promotions и будет вынужден заплатить ей 10 миллионов долларов, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на BBC.

Норвежские велосипедисты перепутали моющее средство со спортивным питанием 02.09.2014

Участники велосипедной гонки, которая проходила в окрестностях Осло, отравились моющим средством ОMO Aktiv & Sport, сообщает The Local.

Велогонщик Винченцо Нибали впервые выиграл "Тур де Франс" 28.07.2014

Итальянец Винченцо Нибали из команды "Астана" стал обладателем желтой майки лидера генеральной классификации веломногодневки "Тур де Франс".

Лучшим велогонщиком планеты объявлен капитан "Катюши" Хоакин Родригес 16.10.2013

Капитан "Катюши" Хоакин Родригес в третий раз в своей карьере стал лучшим велогонщиком планеты, информирует официальный сайт Международного союза велосипедистов (UCI).

Армстронг обвинил в употреблении допинга всех велогонщиков 26.07.2013

Американец Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя веломногодневки «Тур де Франс» за употребление допинга, заявил, что практически все велогонщики «нарушали правила и врали».

Лэнс Армстронг: "Выиграть "Тур де Франс" без допинга невозможно" 29.06.2013

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный всех титулов за употребление допинга, заявил в интервью газете Le Monde, что выиграть престижную многодневку "Тур де Франс" без применения запрещенных препаратов просто невозможно.

Спортсмен из Литвы выиграл этап престижных соревнований Giro d‘Italia 17.05.2013

На проходящих в Италии престижных многодневных велогонках Giro d‘Italia в среду прошел одиннадцатый этап, на котором первым был литовский спортсмен Рамунас Навардаускас.

Латвийский гонщик выиграл Гран-при Будапешта 26.07.2011

Велогонщик Андрис Смирнов, выступающий за команду Rietumu-Delfin, стал вчера победителем гонки Central European Tour Budapest Nagydij (категория UCI — 1.2).

Новый инцидент на "Джиро": серьезное падение голландца 13.05.2011

На проходящей по дорогам Италии популярной веломногодневки "Джиро" случился новый инцидент. После трагичного падения на 3-м этапе бельгийца Воутера Вейланда, что привело к его смерти, на 5-м этапе серьезную травму получил голландец Том Слегтер из команды "Рабобанк".

Команда погибшего велогонщика снялась с "Джиро д'Италия" 11.05.2011

Велокоманда Leopard Trek, за которую выступал гонщик Воутер Вейландт, погибший в результате аварии во время многодневки "Джиро д'Италия", снялась с гонки. Решение было принято по итогам совещания гонщиков команды, которым менеджеры дали выбор - остаться в гонке или прекратить выступления. Об этом сообщает AFP.

На этапе "Джиро д'Италия" погиб велогонщик 10.05.2011

На третьем этапе велогонки "Джиро д'Италия" погиб 26-летний бельгийский гонщик Воутер Вейландт (Wouter Weylandt). На высокой скорости он упал с велосипеда на спуске примерно за 20 километров до финиша.

Латвия примет велогонку европейского тура UCI 21.04.2011

После четырехлетнего перерыва в Латвии снова стартуют международные соревнования по велоспорту европейского тура UCI. Этой гонкой станет Jūrmala Grand Prix, которой присвоена категория 1.2.

Велогонщик Колобнев спустя два года получил олимпийскую медаль Пекина 26.11.2010

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге передал президенту Олимпийского комитета России, заместителю председателя правительства РФ Александру Жукову медаль российского велогонщика Александра Колобнева.

Денис Меньшов выиграл 11-й этап веломногодневки "Тур де Франс" 14.07.2006

Россиянин Денис Меньшов из команды Rabobank выиграл 11-й этап веломногодневки "Тур де Франс"