Взрывчатка

Из Латвии в Россию под видом икон пытались ввезти 27 бомб 11 02.04.2024

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) утверждает, что на границе Латвии и России в Псковской области перехватила груз икон и церковной утвари, в которых в реальности находились 27 взрывных устройств, сообщает "Контекст".

Полиция прокомментировала инцидент в Старых Стропах: был найден снаряд времен войны 2 29.10.2021

Вчера, 28 октября, в 14:38, в Даугавпилсе, на ул. 18 Новембра, 316б, при проведении земляных работ был найден снаряд B2 времен Второй Мировой войны.

Дорога в Старых Стропах была перекрыта из-за сигнала о взрывчатке (ВИДЕО) 7 29.10.2021

Вечером 28 октября в микрорайоне Старые Стропы на непродолжительное время для движения автотранспорта была недоступна часть улицы 18 Новембра.

У пятерых мужчин Госполиция изъяла большое количество оружия и взрывчатки 5 27.07.2020

Государственная полиция (VP) в рамках четырех уголовных процессов конфисковала значительное количество оружия и взрывчатых веществ времен войны .

Рижские школьники изготовили и подорвали взрывчатку 8 12.09.2017

В воскресенье, 10 сентября в Ильгюциемсе двое мальчишек попались на подрыве собственноручно изготовленной взрывчатки.

Полиция изъяла большое количество оружия и взрывчатки, задержано 10 человек 5 26.04.2016

В нескольких городах Латвии сотрудники Главного управления криминальной полиции Государственной полиции задержали за незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывоопасных предметов десять человек.

В Даугавпилсе угрожали взорвать кафедральный собор и больницу 1 08.04.2015

По информации пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), 3 апреля на пульт дежурного был получен анонимный звонок о том, что в Даугавпилсском Борисоглебском кафедральном соборе заложена взрывчатка. Через 40 минут звонивший сообщил, что под угрозой взрыва находится и региональная больница.

В частном доме нашли 179 снарядов и 20 кг взрывчатки 2 23.02.2015

В Дагде на ул. Лудзас в минувшую пятницу нашли 179 взрывоопасных предмета и 20 кг взрывчатки, сообщают Национальные вооруженные силы (НВС).

Из продажи в Великобритании исчезнет вся бытовая химия, из которой можно сделать взрывчатку 23.11.2013

В Великобритании из продажи исчезнет краска для волос, жидкость для смывания лака для ногтей на основе ацетона, отбеливатели и бытовые порошки для чистки сантехники. 

Шишкин покупал взрывчатку, чтобы, возможно, уничтожать иммигрантов и геев 8 23.09.2013

Лидер "Центра Густава Целминьша" Игорь Шишкин покупал взрывчатку, чтобы использовать ее против НАТО, а также иммигрантов и геев, сообщает LTV со ссылкой на данные доклада Полиции безопасности.

На месте перестрелки под Бостоном нашли взрывчатку и скороварки 19.04.2013

На месте перестрелки в Уотертауне под Бостоном саперы обнаружили взрывчатку и скороварки.

Журналисты без проблем пронесли в парламент Польши 3 кг взрывчатки 10.01.2013

Журналистам Польского телевидения удалось пронести в помещение сейма республики (нижней палаты парламента) взрывчатку.

Польский парламент планировали взорвать четырьмя тоннами взрывчатки 20.11.2012

Подозреваемый в подготовке теракта мужчина планировал взорвать здание польского парламента четырьмя тоннами взрывчатки. Он собирался совершить теракт в тот момент, когда там будет проходить обсуждение проекта бюджета с участием президента, премьер-министра и членов правительства, сообщает Rzeczpospolita.

Польская прокуратура опровергла сообщения о взрывчатке в самолете Качиньского 31.10.2012

Польская прокуратура опровергла сведения о взрывчатке, найденной в обломках самолета Леха Качиньского. Как сообщает Gazeta Wyborcza, с соответствующим заявлением выступил глава варшавской окружной военной прокуратуры Иренеуш Шелонк. Прокурор подчеркнул, что польские эксперты, обследовавшие место катастрофы под Смоленском, пока не обнародовали результаты своей работы.

В подвале нашли склад взрывчатки, жильцов пришлось эвакуировать 27.09.2012

В среду жители одного из многоквартирных домов Плявниеки (Рига) были в срочном порядке эвакуированы в связи с возможной угрозой взрыва. В подвале многоэтажки был обнаружен целый склад взрывчатых веществ времен Второй мировой войны, сообщает Первый Балтийский канал.

В Талсинском участке полиции нашли оружие и взрывчатку 07.09.2012

Бюро внутренней безопасности Госполиции 30 августа обнаружило в Талсинском полицейском участке огнестрельное оружие неизвестного происхождения и похожие на взрывчатку предметы, сообщила представитель Госполиции Лита Юберте.

Квартира денверского стрелка оказалась заминирована 21.07.2012

Квартира Джеймса Холмса, который убил 12 и ранил 50 человек на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", заминирована. Об этом 20 июля сообщает Associated Press со ссылкой на главу полиции города Аврора в Колорадо, где произошел инцидент.

В одном из гаражей Даугавпилса полиция обнаружила 400 граммов тротила 1 16.05.2012

На прошлой неделе, при проведении профилактических мероприятий в Латгальском регионе, в одном из гаражей в Даугавпилсе полиция нашла и изъяла гладкоствольное ружьё, патроны и взрывчатку – 400 граммов тротила.

Полиция нашла подпольный склад оружия и взрывчатки 26.04.2012

В Добельском и Терветском краях 19 апреля сотрудники полиции, проведя несколько санкционированных обысков, обнаружили и изъяли большое количество незаконно хранившегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Латвии найден огромный склад оружия и взрывчатки 6 11.04.2012

Сотрудники Госполици в ходе обысков в Кекаве и Кулдиге обнаружило крупные запасы оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщает BNS. Два человека задержаны.

Стало известно содержание видеозаписи с минским террористом 13.04.2011

Стало известно содержание видеозаписи, на которой зафиксирован человек, оставивший сумку со взрывчаткой на станции минского метро. О том, что конкретно зафиксировали камеры видеонаблюдения, пишет "Коммерсантъ” 

Мышей научили вычислять смертников 04.02.2011

Израильская компания BioExplorers разработала систему обнаружения взрывчатки и наркотиков. В качестве детекторов ученые решили использовать мышей, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на издание New Scientist 

Бомбы-посылки из Йемена должны были взорваться над восточным побережьем США 11.11.2010

Посылки со взрывчаткой в грузовых лайнерах, летевших из Йемена в США, должны были сдетонировать над восточным побережьем Соединенных Штатов. По данным британских спецслужб, террористы планировали, что взрыв произойдет в 10:30 29 октября, а в этот момент самолет должен был находиться уже в воздушном пространстве США, передает РБК со ссылкой на AP.

США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах 09.11.2010

США ужесточают правила перевозки грузов на международных авиарейсах, объявила в понедельник, 8 ноября, министр национальной безопасности Джанет Наполитано, сообщает Associated Press.

Нюх лучше, чем у собаки 08.11.2010

Группа ученых из Тель-Авивского университета, в составе которых два двинчанина – Эфраим Дрор и Рами Шустер, разработали портативный датчик взрывчатых веществ, который превосходит по чувствительности нос тренированной собаки.

В Греции нашли и обезвредили 14-ю посылку со взрывчаткой 04.11.2010

Полиция Греции обнаружила и обезвредила новую посылку со взрывчаткой. Об этом 4 ноября сообщает Agence France-Presse.

Йеменские террористы тренировались на книгах 02.11.2010

Американский чиновник, не пожелавший называть своего имени, рассказал BBC News, что йеменские террористы, отправившие почтой бомбы в чикагские синагоги, до этого высылали туда же другие бандероли.

Посылку с бомбой доставили в Дубай двумя пассажирскими рейсами 01.11.2010

Посылка с бомбой, найденная при проверке транзитных грузов в Дубае, была доставлена из Йемена двумя пассажирскими рейсами авиакомпании Qatar Airways. Как сообщает газета The Daily Mail, посылку переправили из йеменской столицы Сана в Доху на борту лайнера Airbus A320, после чего доставили в Дубай другим рейсом.

Обнаружить посылки со взрывчаткой США помогла Саудовская Аравия 31.10.2010

Посылки со взрывчаткой, отправленные в США из Йемена, помогала обнаружить информация, предоставленная властями Саудовской Аравии. С таким заявлением, сообщает Agence France-Presse, вечером в пятницу, 29 октября, выступил советник президента США по борьбе с терроризмом Джон Бреннан.

В Йемене задержана отправительница посылок со взрывчаткой 31.10.2010

Женщина, подозреваемая в отправке взрывных устройств в адрес двух синагог в Чикаго, задержана в Йемене, сообщает в субботу агентство Associated Press.

В Челябинской области запретили добывать лягушек с помощью взрывчатки 20.08.2009

Правительство Челябинской области утвердило документ под названием "Порядок добывания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства". Как уточняет "Интерфакс", документ регламентирует отлов певчих и городских птиц, земноводных, млекопитающих и пресмыкающихся для исследований, в образовательных целях (например, для школьных живых уголков) или для развлечения.

В Вентспилсском районе найдено крупное хранилище оружия и взрывчатки 10.03.2009

На прошлой неделе полиция обнаружила в Вентспилском районе незаконное хранилище оружия и взрывчатых веществ.