Водолазы

В Латвии не хватает водолазов-спасателей: их подготовка в ГПСС буксует 22 23.01.2023

Всего два года назад обученные спасатели-водолазы выезжали на поисковые работы в каждом регионе. Теперь же помогать искать тела утонувших они приезжают только из Цесиса, Лиепаи и Риги. Вскоре, возможно, придется считаться с тем, что в стране сохранится всего один центр, где такие специалисты будут, потому что в этой сфере накопилось много проблем - от дефицита кадров до сложностей в снабжении, сообщает Латвийское телевидение.

Прохожим не удалось спасти: в Рижском канале утонул человек 5 23.06.2018

22 июня, около 23:00, в центре Риги в Рижском канале утонул человек. Его пытались спасти два человека, одного из которых тоже пришлось спасать из воды. Об этом сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

К поискам пропавшего в Лиепае пятилетнего Вани подключились водолазы 9 05.07.2017

Государственная полиция подключила к поискам пропавшего в Лиепае пятилетнего Вани Берладина водолазов, сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнёва.

На Балтике обнаружен затонувший корабль с сокровищами на миллион евро 2 13.08.2015

В Балтийском море недалеко от Аландских островов группа водолазов обнаружила затонувший корабль с сокровищами примерно на один миллион евро, сообщает Фонтанка.ru со ссылкой на финскую компанию Yle.

Зачем городу муниципальные спасатели? 6 05.07.2015

Купальный сезон в разгаре, но не все на городском пляже заняты отдыхом. И тут даугавпилчанам крупно повезло – жизнь и здоровье наших отдыхающих на воде охраняют не только государственные, но и муниципальные спасатели.

Найдено тело ребенка из Псковской области, пропавшего на границе с Латвией и Эстонией 04.03.2015

3 марта из реки Кудеб в Печорском районе водолазы извлекли тело разыскиваемого ребенка. Четырехлетний Артем Кудряшов пропал 28 февраля, предполагаемой причиной исчезновения называли несчастный случай.

В Псковской области ищут пропавшего на границе с Латвией и Эстонией ребенка 03.03.2015

28 февраля, около 21.40 в полицию Псковской области обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о пропаже ее сына (2011 г.р.).

В Яванском море началась операция по подъему фюзеляжа самолета AirAsia 24.01.2015

Индонезийские спасатели в субботу начали операцию по подъему фюзеляжа самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего крушение в Яванском море в конце прошлого года, передает РИА "Новости".