Вторжение

Ещё одна война? Госсекретарь США заявил, что Азербайджан готовит вторжение в Армению 15.10.2023

Азербайджан готовит вторжение на юг Армении, которое может начаться уже в ближайшие недели, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с группой американских конгрессменов, сообщает Politico.

Учения в Риге: военные “отбили” вторжение толпы в президентский замок 15 05.10.2019

В комплексе зданий Рижского замка и на прилегающей территории в ходе состоявшихся в середине сентября военных учений разыгрывалось вторжение толпы в здание, свидетельствует имеющаяся у агентства ЛЕТА информация.

Порошенко заявил о вторжении 9 тысяч российских солдат в Донбасс 24 04.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в дислокации 14 батальонных тактических групп общей численностью более девяти тысяч военнослужащих в Донбассе. Об этом он сообщил в своем обращении к Верховной Раде, пишет УНИАН.

Земан: России нет смысла нападать на Прибалтику 11 22.04.2015

Президент Чехии Милош Земан назвал совершенно невероятной ситуацию, при которой Россия попыталась бы напасть на какое-то из прибалтийских государств.

Яценюк: Россия нападет на Украину на майские праздники 13 21.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключил вторжения российских войск на Украину на майские праздники. Об этом сообщает РосБалт.

Украина расценит новый гуманитарный конвой из России как вторжение 38 31.01.2015

Украина расценит новый гуманитарный конвой из России как вторжение в случае, если он не будет согласован с украинскими властями. Об этом заявил постпред Украины при ООН Юрий Сергеев, передает РИА Новости

Минобороны России призвало Брюссель пореже сотрясать воздух 13.11.2014

Минобороны России опровергло заявление представителя НАТО о вторгающихся на Украину военных из РФ. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Вейонис рассказал о риске реального вторжения России в Латвию 61 09.06.2014

Риска реального военного вторжения России в Латвию нет, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

Российский военный вертолет вторгся в экономическую зону Латвии 3 15.05.2014

Патрульные самолеты НАТО в среду заметили в латвийской экономической зоне над Балтийским морем российский противолодочный вертолет Ka-27.

Кэмерону отсоветовали вторгаться на Украину 22.04.2014

Разведчики предупреждали британского премьера Дэвида Кэмерона, что не стоит вводить войска на Украину, так как это может спровоцировать колоссальную эскалацию конфликта.

Кличко обрадовал украинцев - Лукашенко обещал не вторгаться на Украину 2 17.03.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил новые власти Киева в отсутствии угрозы для них со стороны Минска.

Президент Литвы: мы окажем России вооруженное сопротивление 15 11.03.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью литовскому телевидению сказала, что второй раз историческую ошибку нельзя допускать.

Калвитис: и 10% ВВП на оборону не спасут нас от вторжения крупного государства 1 05.03.2014

Бывшие премьеры Латвии по-разному смотрят на необходимость увеличения оборонного бюджета страны и на пути разрещения кризиса на Укриане.

Западные аналитики описали возможные сценарии вторжения в Сирию: "Можно дать по Дамаску залп..." 05.12.2012

Американский Белый дом впервые публично признался в наличии у него плана вторжения в Сирию. Как заявил его пресс-секретарь Джей Карни, США, обеспокоенные ситуацией с сирийским химическим оружием, начали подготовку к возможной операции с целью получить контроль над ним. В понедельник президент Барак Обама прямо пригрозил Дамаску, что если будет применено химоружие, последствия не заставят себя ждать.

У России появился тайный план, а у Запада - повод для вторжения 2 25.06.2012

Россия не ограничивается оказанием военной помощи Сирии и одновременно начинает осуществлять тайный план по спасению президента Башара Асада, полагают западные СМИ.

В Брестской крепости 22 июня реконструируют вторжение гитлеровской Германии 22.06.2012

Ряд памятных мероприятий, посвященных началу Великой Отечественной войны, реконструируют 22 июня в Бресте, сообщает пресс-служба Брестского облисполкома.

Турция пригрозила Ираку наземным вторжением 13.09.2011

Министр внутренних дел Турции Идрис Наим Сахин 13 сентября заявил, что его страна готовится к наземному вторжению в Ирак, сообщает Reuters. По его словам, окончательное решение будет принято по итогам переговоров с иракскими официальными лицами.

Нидерланды во Второй мировой 08.05.2006

Во Вторую мировую войну Нидерланды вынужденно вступили 10 мая 1940 года - когда гитлеровская Германия, проигнорировав объявленный Нидерландами нейтралитет, начала полномасштабное вторжение.