Порошенко заявил о вторжении 9 тысяч российских солдат в Донбасс 24

xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai
xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в дислокации 14 батальонных тактических групп общей численностью более девяти тысяч военнослужащих в Донбассе. Об этом он сообщил в своем обращении к Верховной Раде, пишет УНИАН.

Порошенко добавил, что на территории РФ около украинско-российской границы в настоящий момент сосредоточено в полтора раза больше российских войск, чем год назад. По словам украинского главы, ополченцы в Донбассе продолжают получать из России оружие, боеприпасы, военную технику и горючее.

В ходе выступления в парламенте Порошенко также пообещал увеличить расходы на оборону страны. "Сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий", — пояснил он.

Около четырех часов утра в среду началось вооруженное столкновение ополченцев и украинских военных в районе населенных пунктов Марьинки и Красногоровки под Донецком. По последним данным штаба АТО, ранения получили 30 солдат ВСУ. Ополченцы заявили о семи погибших.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Uze god govorjat, pro rossijskuju virtualnuju armiju, a faktov tak i net.Segodnja rada dala dobro na inostrannih vojak. Puskaj lucse rasskazut, skolko tam vojujet poljakov, litovcev, amerikosov i drugih kriminalnih otmorozkov!

Дык, поди уж их всех положить и закопать успели....стремительные украинские войска.

Эото детоубийца вообще представляет, что такое российская армия? Час войны и победа очередная над фашистами.

Vsje idjet k bolsoj vojne. Ukraina, kak primanka. Daj bog, stobi eti plani zapada provalilis. Vsja nadezda na Rossiju i ee sojuznikov!

Vsje idjet k bolsoj vojne. Ukraina, kak primanka. Daj bog, stobi eti plani zapada provalilis. Vsja nadezda na Rossiju i ee sojuznikov! Гость

Это точно, не нужно поддаваться на провокации

Смотря кого считать российской армией. В латвии , при полутора миллионах жителей , добрая половина тоже российская армия. Открыть военторг и писец немцам. :)))

Смотря кого считать российской армией. В латвии , при полутора миллионах жителей , добрая половина тоже российская армия. Открыть военторг и писец немцам. :))) Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

VNACHALE TEBE PRIDJOT,T.K. TI BLIZE ,A TAM BUDEM POSMOTRETJ!!!!!!!!

VNACHALE TEBE PRIDJOT,T.K. TI BLIZE ,A TAM BUDEM POSMOTRETJ!!!!!!!! Daugavpilietis

Плять , чуть глаза не сломал. Клаву купи , лапоть.

Достал уже этот хряк не только Европу,но и Америку.

самое страшное, что бред этого сумасшедшего крутят тут везде.

А что, этому кто-то, кроме американского госдепа и дебила vova, верит?

А что, этому кто-то, кроме американского госдепа и дебила vova, верит? Й.Цукен

вся гермашка верит, школа Гебелса ...

А что, этому кто-то, кроме американского госдепа и дебила vova, верит? вся гермашка верит, школа Гебелса ... живущий в Гермашке

Так немцы дебилы. Начальник сказал, значит правда. Так и под гитлера попали.

Боже мой, какие идиоты, как русофашисткая пропаганда может развести! Какому идиоту нужно быть что бы этому верить. ..

Смотря кого считать российской армией. В латвии , при полутора миллионах жителей , добрая половина тоже российская армия. Открыть военторг и писец немцам. :)))

VNACHALE TEBE PRIDJOT,T.K. TI BLIZE ,A TAM BUDEM POSMOTRETJ!!!!!!!!

Этот конфликт решается очень просто-Россия признает ДНР и ЛНР подписывает договор о военно-технической помощи и поверьте мне никто впрегатся за Украину не будет не НАТО не ЕС не США для вида пошумят и заткнутся.

вся гермашка верит, школа Гебелса ... живущий в Гермашке

"Геббельс был талантливым человеком." (с) ВВХ

вся гермашка верит, школа Гебелса ... "Геббельс был талантливым человеком." (с) ВВХ Гость

Геббельс не был талантливым человеком.Он вообще человеком не был.Он как и Гитлер был талантливым оратором.Умел убедительно вешать лапшу на уши.Сейчас это стараются делать и Порошенко и Обама и прихвостни из ЕС.ТОЛЬКО НЕ СЛИШКОМ ПОЛУЧАЕТСЯ.ВО ВРЕМЕНА ГИТЛЕРА И ГЕББЕЛЬСА,НЕ БЫЛО МИРОВОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТА.И БЫЛО ПРОЩЕ ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО ВЫГОДНО.сЕЙЧАС ЭТО УЖЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ.лЮДИ ПОУМНЕЛИ.ТОЛЬКО ЖАЛЬ,ЧТО МНОГИЕ ИЗ ПОУМНЕВШИХ,ОСТАЛИСЬ ИУДАМИ ПРОДАЖНЫМИ.ТОТ ЗА 30 СЕРЕБРЯНИКОВ ПРОДАЛ ХРИСТА,А ЭТИ ЗА ЗЕЛЁНЫЕ ОБЕСЦЕНЕННЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ ФАНТИКИ,ПРОДАЮТ СВОИ СТРАНЫ,НАРОД,ПОРОШЕНКО ПРЯМОЕ ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.ПОКА НАРОД УКРАИНЫ УБИВАЕТ БРАТ-БРАТА,ЭТА ДРЯНЬ СКУПАЕТ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД.И НЕ КАКУЮ НИБУДЬ.А ЗАПОВЕДНУЮ.

Допрыгался Порошок, конфетный бизнес отбирает Ротшильд.

А что так мало? Заявлял бы уже о миллионе!

Написать комментарий