География

Главным виновником эпидемий вместо генетических мутаций оказалась география 1 05.08.2014

Причиной катастрофических эпидемий, от чумы XIV века до вспышек холеры в XIX столетии, является, скорее, географический фактор, нежели внезапные мутации самих микроорганизмов, усиливающие их устойчивость и агрессивность.

Британцы путают США с Польшей и не знают, где Греция 1 25.03.2014

Каждый десятый житель Великобритании путает на карте США с Польшей, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование портала Hotels.com.

Старшеклассники Даугавпилса стали одними из лучших знатоков географии в Латгалии 29.01.2014

В Татьянин день шесть школьных команд Даугавпилса отправились в Резекне, чтобы принять участие в конкурсе, посвященном знаниям мировой и латвийской географии.

Американцы "переселили" Латвию на Балканы 14 30.11.2013

Американский сайт BuzzFeed решил протестировать взрослых американцев на знание географии Европы, предложив им написать на контурной карте "Старого света" названия соответствующих стран. Результат оказался неожиданным.

Американские первоклашки не знают, где живут 20.07.2011

Более половины учащихся начальных и средних школ США не знают географическое положение своей страны, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на результаты исследования. 

Путин анонсировал социальную сеть географов 19.04.2011

Премьер-министр России Владимир Путин анонсировал запуск социальной сети географов. Соответствующее заявление было сделано в ходе заседания Попечительского совета Русского географического общества (РГО), передает "Интерфакс".

Британцы запутались в собственной географии 19.11.2008

Более трех четвертей жителей Великобритании не в состоянии назвать три части, из которых состоит их остров, сообщает Sky News. По данным опроса, проведенного по всей стране, только 22 процента респондентов вспомнили, что остров Великобритания состоит из Англии, Шотландии и Уэльса.