Гомосексуалисты

Guardian: фанатов-геев попросят не держаться за руки на чемпионате мира по футболу в России 7 30.11.2017

Организация FARE планирует выпустить для болельщиков с нетрадиционной сексуальной ориентацией брошюру с подробным объяснением российских законов и обстановки в этой сфере, сообщает The Guardian.

Латвии не сбежать от гомосексуальной Европы 26 28.11.2017

Вначале ЕС заставит нашу страну узаконить партнерские отношения, а потом и однополые браки – и этому не будут противостоять ни местные традиционные религиозные конфессии, ни в целом общество. Все сдались?

Вермахт уже не тот... Немецкие солдаты будут брать с собой в окопы косметички? 15.02.2017

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен в конце прошлого месяца выступила на состоявшейся в Берлине конференции о месте сексуальных меньшинств в вооруженных силах ФРГ.

Несчастливы вместе: как женщины живут в браках с геями? 6 21.09.2016

Они и в горе, и в радости обещают любить своих женщин, пока смерть не разлучит их. Но почему эти радости некоторые мужья предпочитают испытывать с мужчинами и много ли таких? Почему на сайтах гей-знакомств оказываются женатые мужчины? Что толкает мужей, отцов и даже дедушек предлагать любовь себе подобным?

Чиновники должны будут называть своих сожителей. Если они не гомосексуалисты 3 26.08.2016

Министерство финансов подготовило поправки к Закону о предотвращении конфликта интересов, которые обязывают государственных должностных лиц указывать в налоговых декларациях имена своих спутников жизни - людей, с которыми они ведут совместное хозяйство, однако не состоят в браке.

Папа Римский призвал христиан просить у геев прощения 17 27.06.2016

Папа Римский Франциск призвал всех христиан и последователей Римской католической церкви в частности просить прощения в гомосексуалов за отношение к ним в прошлом.

Обвиняемая в гомофобских высказываниях Приеде приостановила работу в "Единстве" 10.12.2014

Руководитель отделения "Единства" в Кандавском крае и депутат местного самоуправления Инга Приеде, гомофобские высказывания которой получили широкую огласку и вызвали осуждение пользователей, временно приостановила свою деятельность в партии.

Синод епископов: к геям нужно относиться с состраданием 9 14.10.2014

В Ватикане Синод епископов Римско-католической церкви призвал с большим уважением относиться к гомосексуалистам и нетрадиционным парам. Такие союзы, по мнению священнослужителей, имеют "положительные аспекты", передает Reuters.

Британский политик: в парламенте слишком много гомосексуалов 1 08.05.2014

Британская женщина-политик привела в ярость гомо-активистов, заявив, что число гомосексуалов среди британских парламентариев неадекватно высоко относительно их реальной доли в населении страны, и что проводимая ими политика внутреннего покровительства наносит вред демократическим процессам, а также стимулирует коррупцию.

В Египте гомосексуалистов приговорили к восьми годам тюрьмы 09.04.2014

Правоохранительные органы Египта признали мужчин виновными в организации «девиантных вечеринок», на которых мужчины переодевались в женские платья.

На Охлобыстина подали в суд из-за предложения сжигать гомосексуалистов 4 30.01.2014

Тушинский райсуд Москвы принял к производству иск представителя ЛГБТ-движения Николая Баева. Мужчина требует у актера Ивана Охлобыстина возместить моральный вред за предложение отправить представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств в печь.

Латвийским геям предоставят отдельные медицинские услуги 2 14.01.2014

В рамках международного проекта по борьбе с ВИЧ в Латвии появится медицинские кабинеты для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Сенат США запретил дискриминацию гомосексуалов на рабочих местах 08.11.2013

Сенат США принял законопроект, запрещающий дискриминацию по принципу сексуальной ориентации или гендерной идентичности на рабочих местах. Об этом 7 ноября пишет The Wall Street Journal.

Монархии Персидского залива будут выявлять гомосексуалов в аэропортах 1 10.10.2013

Кувейт и ряд других арабских стран Персидского залива собираются развернуть в аэропортах систему выявления иностранных гомосексуалов, пытающихся въехать на их территорию, пишет The Independent.

Папа римский: нужен новый подход к абортам и геям 21.09.2013

Папа римский Франциск призвал Церковь найти новый подход к проблемам абортов, гомосексуальности и контрацепции.
Глава католиков признал, что его самого критикуют за то, что не уделяет этим проблемам достаточно внимания.

Ученые: мужчины становятся гомосексуалистами из-за старших братьев 06.09.2013

Ученые из Университета Брока (Brock University), расположенного в городе Сент-Катаринс, Канада, обнаружили: чем больше у мужчины старших братьев, тем выше вероятность того, что он станет гомосексуалистом.

Депутаты хотят лишать гомосексуалистов родительских прав 05.09.2013

В Госдуме предлагают лишать родительских прав граждан, которые практикуют нетрадиционные сексуальные отношения. 

Пентагон предоставит льготы супругам военных-гомосексуалов 15.08.2013

Министерство обороны США объявило, что с сентября начнет предоставлять законным супругам военных-гомосексуалов различные льготы, которых они раньше не имели. 

8 ужасающих историй о жизни гомосексуалистов в новой России 2 14.08.2013

"25 января журналист Антон Красовский, находившийся в хороших отношениях с Кремлем, пригласил на свою передачу на интернет-телеканале KontrTV, подконтрольном Кремлю, группу трансвеститов", - так начинается статья Юлии Иоффе в The New Republic.

Минблаг: латвийские гомосексуалисты имеют право усыновлять детей 7 02.08.2013

Гомосексуальные пары в Латвии не могут усыновлять детей, однако гей или лесбиянка вправе адоптировать ребенка, рассказала в интервью радиостанции Baltkom директор Департамента по детской и семейной политике Министерства благосостояния Ливия Лиепиня.

Гомосексуалисты отмечают 20 лет с тех пор, как за отношения между мужчинами не наказывают 1 02.07.2013

Действовавшие в советской Литве правовые акты запрещали добровольные половые отношения между мужчинами – за это грозило лишение свободы до 3 лет. Ровно 20 лет назад, 2 июля, эти отношения стали легальными.

Аболтиня: в решении проблем гомосексуалистов нужен баланс 07.06.2012

В решении проблем гомосексуалистов важно сохранить равновесие между тем, для кого такие отношения совершенно неприемлемы, и теми, кто считает их вполне нормальными. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").