Минблаг: латвийские гомосексуалисты имеют право усыновлять детей 7

фото: izvestia.ru
фото: izvestia.ru

Гомосексуальные пары в Латвии не могут усыновлять детей, однако гей или лесбиянка вправе адоптировать ребенка, рассказала в интервью радиостанции Baltkom директор Департамента по детской и семейной политике Министерства благосостояния Ливия Лиепиня.

В интервью программе "Разворот" на радио Baltkom она пояснила, что гомосексуальность не является причиной для отказа в усыновлении.

"Гомосексуальные пары не могут усыновить в Латвии ребенка, так как не могут заключить здесь брак. Но если говорить о сексуальной ориентации... Этот вопрос уже был поднят пять лет назад. Тогда было начато дело против Франции. В этой стране компетентные органы не позволили одинокой женщине, не скрывающей свою нетрадиционную ориентацию, усыновить ребенка. Тогда Франция проиграла это дело в Европейском суде по правам человека. Ориентация не может быть поводом для отказа", - рассказала Лиепиня.

Отвечая на вопрос, есть ли в Латвии случаи усыновления детей лицами нетрадиционной ориентации, эксперт ответила утвердительно.

"Да, но это только судя по комментариям в Интернете... Там люди писали, что были такие случаи. Но это не тот вопрос, который показывается в решении Сиротского суда. Никто не пишет о том, что человек, усыновивший ребенка, нетрадиционной ориентации. То есть, это не самое важное", - пояснила она.

Как сообщалось ранее, в этом году до 1 июля в Латвии усыновлен 101 ребенок, что на 29 меньше, чем в прошлом году за это же время, когда было усыновлено 130 детей.


Написать комментарий

Хорошая новость!

ДЕБИЛЫ ПОРОЖДАЮЩИЕ ЧЮМУ!!!

Это жуть с вами тоже самое будет УБЛЮДКИ у вас одна извилина и которая делит жопу пополам.Ты что урод будешь деградировать нормального ребенка???????????????????????????Стрелять вас надо вот только некомуДЭБИЛЫЫЫЫЫЫЫ ненормальные УРОДЫ.Но ПРОВИДЕНИЕ не дремлет будет вам ПАМЖА всемирный разум этого не допустит АРМАГЕДОН вам обеспечен можете не сомневаться.От кармы не уйти кара вас настигнет где бы вы ни были рано или поздно но вы понесете за это законное наказание.ДАЖЕ НЕ сомневайтесь.ГОРЕТЬ ВАМ В АДДУУ ДО скончания вселенной.

Vot vam i zapadnie cennosti i poprobujte ih otvergnut gospoda latisi.

Pidarasi i lesbijanki budut vospitivat detej,vot eto dejstvitelno svetloe buduscee etoj strani.Prodaznie tvari,kak oni visluzivajutsja pered Zapadom.

Самое интересное, депутаты Сейма клянутся на библии при заступлении а это никак не вяжется секс парами.

Как же достала эта тема!!!!! Раньше была абсолютно нейтральна к секс-меньшинствам, ну, есть такие аномалии, пускай живут, но в тишине , где-то там...шпили-вили..не на публике, не на показ!!! Нет же, подавай им разрешение на бракосочетания, гей-парады, теперь детей НОРМАЛЬНЫХ подавай. Живу в ЛТ, та же беда началась, гей-парад по главной улице, пропаганда кругом. Жуть!! Куда катится мир??!! Где семейные ценности???! Какие дети?? Что ждет их впереди... Край

Написать комментарий