Госфинансирование

Чакша: госфинансирование спортсменов, которые участвуют в соревнованиях с россиянами и белорусами недопустимо 13 28.02.2023

Недопустимо, чтобы спортсмены, которые участвуют в соревнованиях вместе со спортсменами из России и Белоруссии, получали финансирование из государственного бюджета Латвии, заявила министр образования и науки Анда Чакша в передаче ЛТВ «Утренняя панорама».

Теперь «Новое Единство» получит максимальное госфинансирование — 800 000 евро. А сколько остальные? 8 03.10.2022

По подсчетам агентства LETA, в целом финансирование от государства полагается 13 партиям. Согласно закону, на госфинансирование до 800 000 евро в год могут претендовать все партии и их объединения, преодолевшие 2-процентный порог на выборах в Сейм. За каждый полученный голос партии причитается 4,50 евро в год. Дополнительно каждая партия, преодолевшая 5-процентный барьер и попавшая в Сейм, получает еще 100 000 евро, но общее госфинансирование за год не должно превышать 800 000 евро. То есть "Новое Единство" недополучит еще около 64 000 евро, которые полагались бы ему согласно этой формуле.

Госфинансирование не было выплачено двум политическим партиям — РСЛ и ЗЧЛ 25.07.2022

До 15 июля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) выплатило восьми политическим партиям и их объединениям финансирование из государственного бюджета на общую сумму 1,89 млн евро, подтвердили агентству ЛЕТА в KNAB.

Строительный техникум и Музыкальная школа получат госфинансирование 14 17.08.2021

Сегодня, 11 августа, Парламентская комиссия по финансам и бюджету поддержала распределение более 15 млн евро из государственного бюджета для предотвращения последствий пандемии Covid-19 и на строительные проекты. Часть из них получат и Даугавпилсские учебные заведения.

На организацию лагеря можно получить госфинансирование 4 09.08.2021

У организаторов летних детских лагерей есть возможность получить финансирование из государственного бюджета по программе Министерства образования, которое выделило на эти цели 2 202 505 евро.

Управление культуры пополнило бюджет за счёт пожертвований и госфинансирования 01.06.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 28 мая разрешили Управлению культуры (УК) пополнить свой бюджет за счёт пожертвований и выделенного государством финансирования.

Ланге: у нас дорожных знаков воруют ежегодно на сотни тысяч евро 03.06.2014

Сезон дорожно-ремонтных работ в разгаре, и сейчас одновременно приводятся в порядок свыше 30 объектов по всей Латвии, рассказал в интервью Латвийскому радио 4 председатель правления компании Latvijas valsts ceļi Янис Ланге.

Инта Вайводе: Администрация больницы не может влиять на принципы распределения средств из госбюджета 4 03.06.2014

Как уже сообщалось ранее, на пресс-конференции в городской думе вице-мэр Петерис Дзалбе, отвечая на вопросы журналистов, отметил причастность администрации Даугавпилсской региональной больницы к снижению дополнительного финансирования от государства на некоторые услуги.

П. Дзалбе: Оказалось, что Даугавпилсская больница шикарная только на бумаге 18 02.06.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, который входит в созданную в апреле этого года при самоуправлении комиссию, занимающуюся решением вопросов доступности медицинских услуг, сообщил, что Даугавпилсская региональная больница оказалась шикарной только на бумаге.

М. Исупова: Думаю, что о приватизации детских садов Я. Лачплесис пошутил 3 01.05.2014

Руководитель Управления образования Даугавпилса Марина Исупова, комментируя заявление мэра города Яниса Лачплесиса о том, что нужно рассмотреть возможность сделать муниципальные детские сады частными, чтобы получать госфинансирование, выразила надежду на то, что председатель самоуправления пошутил. 

"Приступ щедрости" государства по отношению к ученикам Даугавпилса Р. Строде объяснила выборами 30.04.2014

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 30 апреля было утверждено решение о коррекции бюджета Управления образования в связи с поступившем от государства финансированием на приобретения учебных средств и учебной литературы для школьников и 5-6-летних воспитанников детских садов. 

Молодёжный департамент подаст две проектные заявки: у депутатов снова масса вопросов 26.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля неожиданно долго продолжалось обсуждение двух достаточно формальных решений, которые позволят Молодёжному департаменту подать заявки на получение госфинансирования на проведение исследования и развитие Центра неформального образования.

Опрос: деньги государства должны идти на детский спорт 02.05.2013

Согласно социологическому опросу, 34 процента респондентов считают, что из внешкольного образования государство прежде всего должно поддерживать спорт.

Государство будет платить партиям 23.09.2008

В политической системе Латвии грядут изменения. Комитет правительства одобрил идею KNAB о частичном переводе партий на госфинансирование. Государство будет платить политикам "по головам" избирателей, пишет газета "Телеграф".