Гуси

Латвийские фермеры предлагают отстреливать перелетных гусей, чтобы защитить свои поля 18 19.03.2024

Этой весной Агентство охраны природы (DAP ) получило первые заявки от фермеров, которые хотят начать отстрел перелетных гусей, чтобы защитить свой урожай, сообщила LETA специалист по связям с общественностью DAP Майя Рена.

В Латвию с зимовки возвращаются перелетные птицы 1 24.01.2023

22 января, на полях в волости Отаньки Южно-Курземского района (недалеко от Лиепайского озера) паслась большая стая гусей, сообщил синоптик Том Брицис, опубликовав видео очевидца.

Латвийские фермеры требуют разрешения стрелять по мигрирующим гусям 7 07.05.2018

Латвийские фермеры хотят добиться разрешения стрелять в мигрирующих гусей, но у них это вряд ли получится. В поисках пищи птицы опустошают посевы и, крестьяне хотят это ограничить, сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Летят гуси. Пернатые поставили рекорд раннего возвращения 1 04.02.2016

На этой неделе в Латвии уже замечены гуси. Это самая ранняя зарегистрированная весенняя миграция этих птиц в Латвии, сообщает портал Latvijasputni.ru.

Гуси едва не растерзали измученного жарой туриста 29.08.2014

Незадачливый турист чуть было не отправился на тот свет, когда в порыве любопытства подошел слишком близко к паре сердитых гусей, устроившихся на пруду в южном Китае.

В Хакасии семь героических гусей спасли хозяев от смерти и погибли 29.10.2012

В городе Абакан владельцев одного из частных домов от смерти в огне в ночь на понедельник спасли гуси. Пожар начался в надворных постройках. Семь птиц подняли гогот, начали громко кричать и биться о стенку сарая.

Гуси перессорили итальянские поселки 15.07.2010

Гуси стали причиной конфликта, вспыхнувшего между жителями двух небольших итальянских поселков, сообщает ANSA. Несколько дней назад жители Сканно, горного местечка в Абруццо, решили избавиться от постоянно гогочущих и загаживающих берег озера местных гусей и переправили их в соседнюю деревню, Виллалаго.