Гуси едва не растерзали измученного жарой туриста

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Незадачливый турист чуть было не отправился на тот свет, когда в порыве любопытства подошел слишком близко к паре сердитых гусей, устроившихся на пруду в южном Китае.

Ошеломленный Лу Чен боялся, что утонет, когда злобные гуси напали на него за то, что он вошел в воду в нескольких метрах от их гнезда. Сжимая в левой руке свой мобильный телефон, мужчина беспомощно барахтался в воде, пытаясь покинуть территорию птиц в китайской провинции Гуйчжоу.

Измученный жарой Чэнь решил войти в воду, чтобы хоть немного остыть. В этот момент и произошло нападение. На фотографиях, сделанных фотографом, стоявшим на берегу реки, видно, как птицы кусают мужчину за правую ногу, а он изо всех сил старается держать голову над водой.

"Я не сразу понял, что происходит. Огромные птицы зашипели, а уже через мгновение они, в приступе ярости, набросились на меня. Я пытался отпугнуть их, но они просто продолжали атаковать. Им удалось сбить меня с ног в реке, и я уверен, что они пытались утопить меня. Я просто не мог отогнать их прочь. Они клевали мои ноги и руки, все, до чего могли дотянуться своими клювами. Они большие, мощные птицы, и мне было больно. Я действительно начал паниковать", - рассказал мужчина в интервью британскому интернет-изданию Mail Online.

Местные жители, вдоволь насмеявшись с незадачливого туриста, помогли ему вылезти из водоема на берег.

Один из очевидцев сказал: "Они никому не позволяют заходить в реку неподалеку от того места, где обосновались. Они очень ревниво охраняют свою территорию и никого не подпускают к тому месту, где взращивают своих птенцов и питаются. Любой, кто живет здесь, знает, что к ним лучше не подходить. Мы никогда не позволяем нашим детям играть там".

Мужчина высказал мнение, что правильно было бы поставить знак, который бы предупреждал об опасности туристов. Однако признался, что местные не спешат с его установкой потому, что не хотят лишать себя удовольствия наблюдать за подобными курьезными ситуациями.


Написать комментарий