Дайвер

Ловил на гарпун и не вернулся: труп дайвера нашли в Даугаве на глубине 12 метров 5 06.08.2019

Некий 31-летний мужчина в понедельник отправился нырять в Даугаву, чтобы на гарпун ловить рыбу. Это хобби закончилось гибелью дайвера, так как он пытался опуститься на 12-метровую глубину без кислородных баллонов.

"Душераздирающая миссия": дайверы рассказали о детских трупах на "Сэволе" 25.04.2014

Видимость на затонувшем корабле – всего полметра, водолазам приходится работать наощупь. Из 476 человек, плывших на пароме, погибшими пока признаны 159 

Корабль, затонувший около 100 лет назад, был недавно обнаружен группой дайверов 11.06.2013

Корабль, который затонул во время сильного шторма около века назад, был обнаружен почти неизменившимся на дне озера группой дайверов. Грузовое судно «Henry B. Smith» попало в сильный шторм в ноябре 1913 года.

В море у берегов Калабрии нашли бронзового льва 23.08.2012

В море у берегов итальянского региона Калабрия обнаружен позолоченный бронзовый барельеф с изображением льва и другие артефакты, сообщает ANSA. Пока из воды удалось достать только льва, однако авторы находки утверждают, что на дне лежат другие бронзовые скульптуры и прочие предметы.

Как в кино: в Египте российского туриста забыли в открытом море с аквалангом 16.05.2012

Один из многочисленных российских туристов, отдыхающих в Египте, рассказал о неприятном инциденте, произошедшим с ним в отпуске. Во время дайвинг-экскурсии на коралловые рифы Игорь Лазаренко едва не повторил судьбу героев известного фильма "Открытое море", рассказывающего о двух дайверах, которых забыла забрать лодка.