Корабль, затонувший около 100 лет назад, был недавно обнаружен группой дайверов

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Корабль, который затонул во время сильного шторма около века назад, был обнаружен почти неизменившимся на дне озера группой дайверов. Грузовое судно «Henry B. Smith» попало в сильный шторм в ноябре 1913 года.

В воскресенье дайверы нашли место кораблекрушения у берегов Маркетт. Группа дайверов говорит, что пока не смогли разобрать названия судна на месте крушения, но все признаки указывают на то, что это «Henry B. Smith», так как вокруг него разбросано много железной руды, которую перевозил этот корабль.

Судно и его 25 членов экипажа исчезли после сильного шторма в озере. Эта буря, одна из крупнейших в этом районе за всю его историю, потопила более десятка судов и унесла жизни около 250 моряков. Судно, которое загрузилось железной рудой, покинуло порт Маркетт и направилось в Кливленд.

По словам дайверов, корабль имеет серьезные повреждения в середине корпуса, но его передняя часть в значительной степени осталась нетронутой. Группа планирует вернуться на это место позднее в надежде получить больше ответов на некоторые вопросы.


Написать комментарий