Декларирование

Есть вопрос: начисляется ли плата за вывоз мусора, если в квартире никто не задекларирован? 01.04.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от горожанки Лии.

Полезно знать: все подарки из третьих стран нужно декларировать 13 12.12.2021

Подарки, которые латвийцы получают по почте из стран, не входящих в Евросоюз (Китая и России, к примеру), нужно декларировать, сообщает Служба госдоходов Латвии (СГД).

Наличные сделки больше 3 000 евро следует декларировать до 1 февраля 1 27.01.2017

Служба госдоходов напоминает о том, что всем, кто ведет хозяйственную деятельность, до 1 февраля необходимо декларировать сделки, совершенные с физическим лицом за наличные деньги, если размер сделки был больше 3 000 евро.

Требования к декларированию места жительства ужесточат 14.10.2013

В понедельник комитет правительства договорился к середине будущего года разработать поправки к закону о декларировании места жительства, предусматривающие ужесточение требований в этой сфере.

Президент не одобрил декларирование сделок наличными свыше 1000 латов 1 30.05.2012

Президент Андрис Берзиньш не исключает, что не будет провозглашать изменения в законе о налогах и пошлинах, предусматривающие декларирование всех сделок наличными свыше 1000 латов. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Местожительство можно будет сообщить по и Интернету 22.12.2006

Со следующего года жители Латвии смогут декларировать место жительства по почте — как традиционной, так и электронной. Таким образом Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) надеется сократить количество "бомжей", то есть людей без определенного места жительства, которых у нас насчитывается аж 100 000. Однако, по прогнозам УДГМ, услугами e-почты смогут воспользоваться всего несколько процентов декларирующихся жителей страны — у остальных просто не будет необходимой для этого электронной подписи.

Такие ли декларации нам нужны? 15.11.2006

Вчера Кабинет министров отложил принятие нескольких законопроектов, необходимых для введения всеобщего декларирования имущественного положения населения Латвии.

Отчитаемся за каждый лат 26.07.2006

На прошлой неделе рабочая группа под руководством заместителя государственного секретаря министерства финансов Давидса Тауриньша представила на рассмотрение правительства проект закона «О декларировании имущественного состояния физических лиц» и связанный с ним пакет законопроектов. Эти документы разработаны на основе концепции Бюро по предотвращению коррупции

Электронное декларирование 24.07.2006

Служба государственных доходов с весны этого года ввела новый вид услуги – система электронного декларирования (далее - ЭДС)