Дизайнер

«Модный приговор». Президент не получал вознаграждения за участие в фотосессии 4 21.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис за участие в фотосессии в модном итальянском журнале не получил никакого вознаграждения, сказал его секретарь Янис Сикснис.

Президент и первая леди Латвии выступили в роли фэшн-моделей 9 19.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета Вейоне выступили в совершенно неожиданном амплуа — их фото в нарядах от известного латвийского дизайнера Анны Осьмушкиной появились в номере итальянского журнала COLLEZIONI HAUTE COUTURE..

111 знаменитых дизайнеров поддержали иск Apple к Samsung 05.08.2016

Группа всемирно известных дизайнеров поддержала иск Apple к Samsung и считают, что американская компания заслуживает выплат в сотни миллионов долларов за нарушение патента на дизайн iPhone, следует из меморандума, представленного в Верховный суд США и опубликованного на сайте американской компании.

«Невесомость» от дизайнера Майкла Граба 05.10.2015

Хобби бывают разными, каждый ищет то, что ему по душе. Любимые занятия помогают находить и объединять единомышленников. Но что, если твое хобби уникально?

Дизайнер из Киргизии представил iPhone 8 13.11.2014

Киргизский дизайнер, известный в республике под ником Steel Drake, разработал дизайн для смартфона iPhone 8. Об этом сообщает издание Knews.

Land Rover построит мини-Discovery и четвертый Range Rover 15.10.2014

Главный дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн раскрыл изданию CarAdvice новые подробности о развитии модельной линейки компании.

Lettera 43: Белье с Путиным защитит слабую женщину в мужском мире 1 14.10.2014

Австралийская девушка-дизайнер выпустила коллекцию нижнего белья с изображениями известных личностей, среди которых оказался и Владимир Путин.

Россияне скупают футболки с Путиным 12.06.2014

В России большой популярностью пользуются футболки с изображением Владимира Путина, сообщает Le Figaro.

Молодой дизайнер А. Вялых с работой, посвященной Даугавпилсу, стал участником международной выставки дизайна 3 08.10.2013

С 3 по 6 октября в выставочном зале Кипсала (Рига) проходила выставка «Design Isle 2013». 

Латвийских министров хотят обязать носить одежду местных дизайнеров 4 18.04.2013

Латвийским министрам следовало бы носить только одежду от местных дизайнеров, считает ассоциированный профессор и проректор Латвийской академии художеств Андрис Тейкманис.

Студентов Академии художеств обязали сшить наряды для Яунземе-Гренде 1 16.04.2013

Студентов отделения дизайна моды Латвийской академии художеств обязали сшить наряды для министра культуры Жанете Яунземе-Гренде, которые она наденет этим летом на Праздник песни и танца.

Дизайнер создал вечернее платье из золота 06.04.2013

Американский дизайнер Зак Позен создал исключительный наряд для красной дорожки: платье, усыпанное пластинками из 24-каратного золота.

Дизайнер Марк Джейкобс не вылезает из пижамы 15.03.2013

Многие дизайнеры, которые диктуют модные тренды из сезона в сезон, известны своими эпатажными выходками. Среди них – Марк Джейкобс.

Вивьен Вествуд посоветовала герцогине Кембриджской экономить на нарядах 19.02.2013

Британский дизайнер Вивьен Вествуд раскритиковала гардероб герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, пишет The Daily Mail.

Кафе оплатит работу дизайнера кофе и пирожными 08.02.2013

Кафе, которое в ближайшее время должно открыться при магазине фермерских товаров в эстонском городе Пылва, начало поиск дизайнера интерьера.

Кондомы превратили в аксессуары для туфель 02.04.2012

Компания Heel Condom разработала целую линию аксессуаров для обуви. Весенняя идея пришла к дизайнерам после того как они сравнили каблук с фаллосом. А когда в наличии фаллос, логично нарядить его в презерватив.

Дизайнер создала ботильоны с "клыками" 16.02.2012

Женщины априори любят внимание. Но есть такая категория дочерей Евы, которые просто не могут без него существовать.

Шок: туфли Louis Vuitton приклеивают к ногам моделей 1 18.01.2012

Креативный директор люксового бренда Louis Vuitton Марк Джейкобс признался, что на показе весенне-летней коллекции туфли бренда к ногам моделей прикрепляли при помощи клея для париков.

Дизайнер посвятил коллекцию обуви птицам 2 10.01.2012

Коби Леви известен в мире моды как весьма эксцентричный дизайнер. Недавно он запустил новую серию обуви, вдохновившись перелётными птицами. Серия состоит из трёх моделей обуви: "лебедей" (на верхнем фото), "туканов" и "селезней".

Резекненская дума заключила договор с будущими дизайнерами (ВИДЕО) 12.07.2011

Чтобы сделать более ярким и своеобразным визуальны облик города, необходимы новые и творческие идеи. Поэтому Резекненская городская дума заключила договор с изучающими программу дизайна интерьера студентами Резекненской высшей школы о сотрудничестве в изготовлении праздничного оформления.

BMW сманил обратно дизайнера Mercedes-Benz 15.12.2010

BMW назначает нового главного дизайнера по экстерьеру. 1 марта 2011 года Карим Хабиб сменит Андерса Варминга в должности главы отдела, отвечающего за дизайн экстерьера автомобилей немецкой марки.

Мадонна стала модным дизайнером 11.03.2010

Поп-певица Мадонна попробовала свои силы в индустрии моды в качестве дизайнера. Как сообщает "Reuters":http://www.reuters.com/, артистка разработала коллекцию одежды для детей и подростков под названием "Material Girl" (название популярного сингла певицы с альбома "Like a Virgin").

Дизайнер Chevrolet Camaro перейдет в Volkswagen 28.12.2009

Автомобильный дизайнер Сангип Ли, разработавший облик современной интерпретации "массл-кара" Chevrolet Camaro, в следующем году перейдет на работу в концерн Volkswagen.

Приз за стул "без названия" 07.02.2008

Даугавпилсские дизайнеры из Саулес школы Наталия Тамане и Эдгарс Кедерс стали лауреатами престижных латвийских конкурсов дизайнерского искусства – "Кросс стульев" и "Дизайнерский вызов".

Новая ткань Татьяны Павловой 06.11.2006

На днях латвийский дизайнер Татьяна Павлова в обновленном интерьере своего бутика DIZ представила коллекцию изделий из совершенно нового, придуманного ею самою, материала.

Дизайнеры есть, работы нет 09.10.2006

Второй год подряд латвийский Информационный центр дизайна осуществляет проект "Дизайн. Будущее", в рамках которого в Риге со 2 по 8 октября впервые проходили Дни дизайна.

«Новое имя в моде» 02.10.2006

Под таким названием в торговом центре Mols на днях прошел финал конкурса молодых латвийских дизайнеров. Организатор - Балтийская федерация моды - собрал на одной сцене студентов дизайнерских факультетов, чтобы найти новые таланты и помочь им делать карьеру.