Дневник

В Даугавпилсе отказываются от привычных школьных дневников 29 18.08.2022

Каждый год Даугавпилсское управление образования объявляло закупку на изготовление дневников единого образца для всех школ города. В этом году от этой процедуры было решено отказаться.

Нам пишут: почему в школах все еще используют бумажные дневники? 59 27.03.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса, в котором задавался вопрос о правомерности использования в школах бумажных дневников.

У школьников Даугавпилса снова будут особые дневники 9 10.08.2016

Самоуправление Даугавпилса должно обеспечить школьников дневниками, поэтому уже третий год проходит централизованная закупка на печать этого документа учащихся.

Самоуправление оплатит школьникам Даугавпилса дневники, которые станут вскоре необязательными 1 06.05.2014

Согласно изменениям в латвийском законодательстве, с этого года на школы и самоуправления страны возложены теперь новые функции.

В США найден дневник нациста Розенберга с неизвестными фактами о планах нападения на СССР 10.06.2013

В США обнаружен личный дневник члена политического руководства фашистской Германии Альфреда Розенберга, объявленного Нюрнбергским трибуналом одним из главных военных преступников и приговоренного к смертной казни в 1946 году.

Авторов интернет-дневников приглашают к участию в популяризации балтийского региона 28.01.2013

У авторов интернет-дневников или блогеров есть возможность, подключившись к международному проекту ONE BSR ("Один балтийский морской регион"), поучаствовать в популяризации Риги и региона Балтийского моря, сообщает 28 января корреспондент ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу рижского самоуправления.

В Петербурге издается дневник школьницы Лены Мухиной, которая писала о днях блокады 29.07.2011

К 70-летию начала блокады Ленинграда подготовлен к изданию дневник школьницы Лены Мухиной "Сохрани мою печальную историю". Об этом ИТАР-ТАСС рассказали писатель Наталия Соколовская и сотрудница издательства "Азбука" Арина Громыко.

В ЖЖ для блогеров ввели ограничение по возрасту 21.12.2010

Заводить и вести блоги на популярном сервере "Живой журнал" больше не смогут дети младше 13 лет.

Школьники бесплатно получат европейские дневники 08.11.2010

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на Европейские дневники на 2011/2012 учебный год, сообщила агентству LETA Иева Грундштейне, представитель "Агентства международных молодежных программ".