Достижения

Достижения учеников Даугавпилсского Mузыкального училища имени Станислава Брока 18 20.06.2020

Несмотря на сложности, которые коснулись Даугавпилса, Латвии и всего мира, учащиеся Даугавпилсского Mузыкального училища им. Станислава Брока (СБДМУ) во время удаленного учебного процесса участвовали в нескольких конкурсах, проводимых различными странами в заочной форме, и на которых заняли призовые места.

Не заслужили? Почему Даугавпилс до сих пор не имеет городского спортивного музея 45 30.05.2020

Если судить по этому факту, то ответ может быть лишь один: да не заслужили городские спортсмены того, чтобы ими гордились.

Спортсмены и тренеры получат премии за высокие достижения 2 07.09.2018

На основании обязывающих правил Даугавпилсская дума планирует выделить 13 433 евро на премиальные даугавпилсским спортсменам, занявшим призовые места на соревнованиях.

Школьники Даугавпилса получили премии за высокие результаты 16.05.2018

15 мая в Даугавпилсе прошло торжественное мероприятие, где за высокие достижения на олимпиадах, фестивалях и соревнованиях разного масштаба наградили учащихся городских школ.

Очередное "преступление" правительства Латвии 3 28.02.2017

"Латвия не может гордиться большим числом достижений. На Олимпиаде в Рио мы остались без медалей. Из-за небольшого числа жителей нам трудно занимать первые места в мире по объемам экспорта или по числу патентов и изобретений. Но есть один показатель в науке, по которому Латвия, наконец, стабильно завоевала первое место в мире, - пишет Юрис Пайдерс в Neatkarīga Rīta Avīze (перевод Freecity).

Простая система для организации сложной современной жизни 07.11.2014

Сегодня мы хотим рассказать вам о системе, которая поможет структурировать все ваши рабочие проекты, задачи и дела. С помощью неё вы научитесь правильно ставить цели и разрабатывать планы для их достижения.

За достижения в математике впервые наградили женщину 13.08.2014

Иранская математик стала первой женщиной, получившей медаль Филдса за выдающиеся открытия в математике.

Путин отмечает 10 лет в кресле президента: эксперты назвали основные достижения 07.05.2014

7 мая - своеобразная круглая дата в карьере президента России Владимира Путина. 

Даугавпилсский университет вошел в число лучших вузов среди стран СНГ и Балтии 28.12.2013

Независимое российское информационное агенство «Интерфакс» опубликовало рейтинг государственных университетов и высших школ Содружества независимых государств, Грузии и Балтийских стран. 

У школьников Даугавпилса 42 награды государственных олимпиад и 13 призовых мест конференции 14.05.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам рассказали о достижениях учеников школ города в научно-исследовательской работе и олимпиадах, полученных в течение завершающегося учебного года.

Итоги 2012: Уходящий год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта 3 27.12.2012

2012 год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта, ведь во всем мире в этом году спорту было уделено повышенное внимание. По мнению куратора спортивной сферы Даугавпилса Вячеслава Ширякова, для города уходящий год стал богатым на спортивные достижения, что подтвердило правильность выбранного направления.

VL-ТБ/ДННЛ: главные достижения — улучшение кредитования и поддержка культуры 19 28.01.2012

Главным достижением Национального союза в правительстве за 100 дней его работы стало упорядочивание системы кредитования и привлечение финансирования в сферу культуры.