Дошкольники

Для дошколят откроется спортивная секция при Даугавпилсской футбольной школе 6 29.07.2022

В четверг, 28 июля, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили программу обучения по интересам, представленную руководством Футбольной школы. С нового учебного года она будет доступна для детей дошкольного возраста.

Новая услуга в Латвии: детский сад – на улице 15 15.07.2022

Правительство на заседании утвердило изменения в правилах Кабинета министров, внеся в правила новые требования для ранее не предлагавшейся в Латвии услуги – присмотру за дошкольниками вне помещений. Детсад на свежем воздухе смогут добровольно предлагать частные поставщики услуг по присмотру за детьми и детские дошкольные учреждения.

В Даугавпилсе на общем карантине находится пятая часть классов 2 07.02.2022

Несмотря на то, что обучение в школах и детских садах по-прежнему проходит в очном режиме, Даугавпилсское управление образования на согласование на прошлой неделе получило очень много распоряжений об организации дистанционного обучения.

В Даугавпилсе на карантине школа и детский сад 4 24.01.2022

Заболеваемость коронавирусом в стране держится на высоком уровне, это сказывается и на числе классов, которые уходят на дистанционное обучение. Даугавпилсское управление образования на утверждение по-прежнему получает достаточно много соответствующих распоряжений из школ, ученики которых отправляются на карантин. Выросло и число групп дошколят, которые вынуждены уйти на дистанционное обучение.

Бесплатное питание дошколят из многодетных семей Даугавпилса: родителям надо написать заявление 11 16.08.2021

В середине мая этого года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о предоставлении бесплатного питания для воспитанников детских садов из многодетных семей. Это решение вступит в силу уже с 1 сентября.

Затраты самоуправления на питание в учебных заведениях в 2020 году увеличатся 1 02.12.2019

Одной из самых обсуждаемых тем уходящего года является вопрос питания школьников и дошкольников, а также заявление Министерства образования и науки о прекращении финансирования со стороны государства издержек на питание учеников 1-4 классов и передачу этих функций самоуправлениям.

ПБК: Как бесплатно накормить детей? 1 04.08.2016

Народная инициатива о введении бесплатного питания для детей в детских садах собрала на сайте Manabalss.lv более 10-ти с половиной тысяч подписей и продолжает обсуждаться в Сейме. По началу парламентарии восприняли её скептически. Теперь в целом одобрили, хотя и назвали её «идеей люкс», вызывающей немало вопросов. Хватит ли у государства средств обеспечить бесплатным питанием всех латвийских дошкольников?

У 68% дошколят Даугавпилса — нарушения речи 24 10.12.2015

С каждым годом растет количество детей 5-6 лет, которым необходима помощь логопедов, свидетельствует статистика Центра развития Даугавпилсской логопедической основной школы-интерната.

Самоуправление Даугавпилсского края поможет родителям дошкольников с оплатой обедов 27.02.2015

Как уже сообщалось ранее, в бюджете думы Даугавпилсского края на 2015 год предусмотрено выделение средств в размере 44 700 евро на оплату обедов самым юным жителям.