Дресс-код

Альтернатива юбке, или Как носить шорты 2 27.04.2015

Они пришли к нам из мужского гардероба и остались навсегда. Речь идет о шортах. Сегодня мы можем подобрать подходящий фасон под любую фигуру и выставить ее в лучшем свете. Однако, как и любой предмет гардероба, шорты не могут жить отдельной жизнью от других элементов образа. Предлагаем узнать больше о нюансах ношения этого атрибута одежды, чтобы не попасть в модные «ловушки». Пожалуй, начнем.

Как одеться на собеседование 25.02.2015

Хэдхантеры утверждают, что существуют благоприятные цвета для утверждения на должность.

Судьи Уимблдона вынуждают теннисисток играть без нижнего белья 28.06.2014

Победитель Открытого чемпионата Великобритании по теннису образца 1987 года Пэт Кэш возмущен излишне строгим дресс-кодом, введенным организаторами старейших и наиболее консервативных соревнований серии Большого шлема в нынешнем сезоне.

Иранцев арестовали за танцы на YouTube 22.05.2014

Иранская полиция арестовала восемь молодых людей из-за ролика, который те выложили на сайт YouTube. 

Как раскрасить офис во все цвета радуги собственным присутствием 1 26.02.2014

Цветной костюм никогда не претендовал на звание эталона хорошего вкуса, не говоря уже об истинно мужской элегантности. Но если относиться к яркому костюму как к боевому окрасу, он станет свидетельством вашего превосходства и просто предметом восхищения.

Соблюдать правила дресс-кода становится дурным тоном: новое прочтение классики 16.01.2014

С одной стороны, соблюдать black tie проще, чем тот же smart casual, и за это его хочется любить. 

Венгерские студенты устроили «голый протест» против дресс-кода 05.10.2013

Венгерские студенты из университета города Капошвар провели семинар в одном нижнем белье в знак протеста против нового дресс-кода, который с 1 октября ввело руководство вуза. Об этом пишет венгерское издание Budapest Business Journal.

Классический смокинг теряет актуальность 23.08.2013

Похоже, что дресс-код black tie не настолько однозначный и прямолинейный, как может показаться на первый взгляд. Дизайнеры и стилисты придают ему иное звучание.

Как одеваться в офис в жару 15.05.2012

В преддверии лета у многих женщин возникает одна большая проблема: что надеть на работу? Если в вашей компании не установлен строгий дресс-код, то вам крупно повезло! Можно надевать яркие легкие сарафаны, удобные вьетнамки и наслаждаться жизнью.

Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде 19.01.2011

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" .

РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код 18.01.2011

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать "общероссийский дресс-код", который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов". Об этом, как сообщает "Интерфакс", представитель РПЦ заявил в открытом письме, опубликованном 18 января.

Служащим правительства Украины посоветовали менять одежду каждый день 05.10.2010

Правительство Украины ввело дресс-код для служащих секретариата и посетителей. Об этом сообщает ИА "Украинские новости" со ссылкой на приказ секретариата кабинета министров.

Стиль делает имидж. Во что одеться на корпоратив 07.12.2009

Понятие "дресс-код" пришло к нам, как и во многие другие страны, из Великобритании. Появилось оно более 100 лет назад в Лондоне. Дресс-код – это определенная форма одежды, которая демонстрирует принадлежность человека к какой-либо профессиональной группе, организации, мероприятию, заведению…