Железо

Железо на дороге Юдовки: дума изучает сложившуюся ситуацию 13 22.02.2022

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что после работы грейдера на проезжей части улицы Лиела остались металлические детали, которые могут повредить колеса проезжающих транспортных средств.

Факторы, которые говорят о нехватке железа в организме 23.02.2019

Вот почему вы можете ощущать постоянную усталость и недомогание. По данным Всемирной организации здравоохранения, низкий уровень железа в организме является наиболее распространенным симптомом в мире. Считается, что 2 миллиарда человек (это более 30 процентов населения мира) страдают от дефицита железа. И это особенно часто встречается у женщин, особенно репродуктивного возраста.

Ученые: хлеб не является причиной полноты 03.10.2014

Принято считать, что хлеб, как и другие мучные продукты, полнит человека, поэтому его количество в рационе надо сократить до минимума. Однако исследование ученых из Австралии показало, что хлеб вовсе не является причиной прибавки веса.

Вкусно и полезно: артишок 12.12.2011

Артишок – это овощ, по виду похожий на гигантский клевер или, скорее, на огромную шишку. Только зеленого цвета с синим или фиолетовым оттенком или, наоборот, фиолетового с зеленым оттенком. Молодой артишок размером с яйцо, крупный - раза в три больше, как яблоко или апельсин. Съедобным является «вершок», а точнее мясистая его часть, корешки в еду не употребляются.

Железо 05.01.2007