Заявления

Не 30, а 10 дней: Нацобъединение предлагает сократить срок, когда госучреждения обязаны отвечать на заявления 2 09.11.2023

С целью снижения бюрократической нагрузки Национальное объединение предлагает сократить срок, в течение которого госучреждения обязаны отвечать на заявления, установив, что учреждение дает ответ по существу в течение 10 дней вместо нынешних 30 дней.

Даугавпилсская дума перестала принимать заявления для упрощенного пересечения латвийско-белорусской границы 21.09.2022

15 сентября Сейм во втором окончательном чтении принял решение приостановить действие трех двусторонних договоров между Латвийской Республикой и Республикой Беларусь. В связи с этим Даугавпилсское самоуправление больше не будет принимать заявления жителей на включение личных данных в список жителей приграничных территорий для упрощенного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщается на портале городской думы.

VID планирует принимать заявления только в электронном виде 6 06.07.2021

Сегодня Сэйм в окончательном чтении поддержал поправки к Закону о налогах и пошлинах, согласно которым с 2022 года налогоплательщики смогут подавать заявления в Службу государственных доходов (СГД, VID) по вопросам налогового администрирования только в системе электронного декларирования (EDS).

Полиция о даугавпилчанине-психе: Ждем заявлений от потерпевших и своевременных вызовов при новых нарушениях 67 26.01.2021

Редакция портала Gorod.lv получила официальные ответы от правоохранительных органов - от Даугавпилсской муниципальной полиции и от Госполиции - на опубликованное нами “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось даугавпилчанине-психе, терроризирующим уже очень долгое время горожан и автоводителей.

ГАСС призывает клиентов PNB банка поспешить с заявлениями 30.08.2019

ГАСС призывает клиентов PNB банка, которые получали пособия и пенсии в своем банке, открыть новый расчетный счет в другом банке или использовать для получения пенсий и пособий уже имеющий расчетный счет — в любом кредитном учреждении или в почтовой расчетной системе (PNS).

Предвыборная агитация: KNAB уже получил около 500 заявлений 30.09.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) перед выборами получает много сообщений о возможном использовании административных ресурсов в предвыборной борьбе.