Издевательства

Ужасный факт: в Латвии 9 из 10-и детей подвергаются издевательствам в школе 10 09.08.2023

Моббинг в латвийских школах является серьезной проблемой - почти 90% детей подвергаются издевательствам или видят, как другие переживают эмоциональный моббинг, гласят данные опроса родителей, проведенного организацией Mammamuntetim.lv.

В Латвии женщины, не получая никакой помощи, продолжают терпеть издевательства в семье 17 29.04.2021

В Латвии сохраняется высокий уровень толерантности к насилию в отношении женщин, говорится в докладе Совета Европы о создании системы поддержки женщин, пострадавших от насилия, сообщает портал Press.lv.

Привязали мальчика к стулу, издевались и фотографировали: школьные задиры чудом избежали суда 10 10.12.2017

В феврале этого года ученики одной из тартуских школ во время урока привязали восьмиклассника к стулу веревкой и проволокой. Сделавшие это подростки издевались над жертвой на протяжении всего урока, а также делали фотографии. Если хулиганам их выходка показалась смешной, то жертва испытала страх и унижение, пишет Postimees..

Собчак поиздевалась над Викой Боней 2 26.06.2014

Ксения Собчак выпустила довольно издевательский материал, посвященный Виктории Боне. Телеведущая раскритиковала коллегу за то, что та покупает дешевые наряды, копирующие известные марки.

Кобейн перед смертью издевался над женой 01.05.2014

Спустя 20 лет после самоубийства фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна полиция обнародовала текст предсмертной записки артиста, найденной у него после его смерти.

В интернете появилось видео издевательств "Беркута" над активистом 24.01.2014

На YouTube 23 января был опубликован ролик с издевательствами над задержанным в центре Киева активистом. На кадрах видно, как бойцы «Беркута» вывели раздетого догола мужчину на мороз и фотографируются с ним. На теле активиста заметны следы от побоев, сообщает Lenta.

14-летняя британка убила себя из-за издевательств в школе 09.11.2013

Ее тело нашли прохожие в парке Святого Михаила в городе Чиренчестер. Пока не сообщается, каким именно способом девочка себя убила. Однако медики уверяют, что ее смерть была самоубийством, поскольку на теле нет следов борьбы.

В США приемная семья месяцами держала сирот из Украины на привязи 3 19.08.2013

Жителя штата Джорджия и двух его сестер подозревают в издевательствах над приемными детьми из Украины.

На Урале шестиклассники-рэкетиры облили школьника бензином и подожгли из-за 5 рублей 19.04.2013

 В Первоуральске Свердловской области полиция изучает обстоятельства зверской расправы подростков над младшим школьником.

В США начинается суд над приемными родителями Даниила Кручина, сбежавшего от них из-за побоев 08.01.2013

В понедельник в США прошло первое судебное заседание по делу усыновленного ребенка из России Даниила Кручина, приемные родители которого издевались над ним. По законам штата Вирджиния, осужденным грозит штраф или тюремное заключение, передают "Вести.Ru".

В Германии дети арабов и турок в школах издеваются над светловолосыми немцами 2 07.01.2013

Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила на днях по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей "этнических" немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов.

Эстония: жертва издевательств в школе: я сказал, что бисексуал и горжусь этим, все прекратилось 2 23.10.2012

Газете Õhtuleht молодой человек Прийт (имя изменено) рассказал о том, как над ним издевались одноклассники и смеялись над его сексуальной ориентацией. Прийт сменил несколько школ, но во всех история с издевательством повторялась вновь и вновь.

В Лондоне рассмотрят дело об издевательствах британских колонистов 16.07.2012

Пожилые кенийцы, которые, по их собственным утверждениям, более полувека назад подвергались пыткам от представителей британских колониальных властей, в понедельник в качестве истцов предстанут перед Высоким судом Лондона.

В Китае супруги 20 лет продержали сына в деревянной клетке 2 07.03.2012

Китайские власти решают судьбу супружеской четы, которая больше двух десятков лет подвергала истязаниям своего сына. Подобно животному, потерпевший с малых лет жил в деревянной клетке. Родители-садисты объяснили свой поступок заботой о его безопасности.

Школьники издевались над своим одноклассником 1 31.01.2012

На минувшей неделе сотрудники муниципальной полиции Огре составили протокол за мелкое хулиганство. Причем, как отмечает Ogrenet, на нарушении были пойманы ученики одной из средних школ Огрского края.

На директора школы завели дело за потворство избиению учительницы 06.04.2010

Следственный комитет при прокуратуре по Иркусткой области возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении Ирины Михайловой, бывшего директора школы номер 1 в городе Шелехов. Дело касается 73-летней учительницы физкультуры, которую на протяжении нескольких месяцев избивали школьники, сообщает сайт СКП.

Дети снимали на видео издевательства над мальчиком 14.01.2010

В минувшую среду Видземское региональное управление полиции (ВРУП) зарегистрировало заявление о ЧП, которое произошло 11 января в Цесвайне.