Йогурт

Стаканчики из-под йогурта прежде чем выбросить, нужно помыть 33 01.08.2020

«Не мог бы мне кто-нибудь объяснить, почему на контейнерах для отсортированной пластмассы написано «не бросать стаканчики из-под йогурта»? Получается, что пластиковые бутылки от воды в контейнер для отсортированного мусора бросать можно, а пластиковые стаканчики из-под молочных продуктов надо выбрасывать в «общие» отходы? Они что, из какого-то другого пластика, который нельзя переработать?»

Чем заменить майонез: 5 идей 29.05.2015

Майонез – несомненно, вкусный и любимый многими продукт. Однако он достаточно калорийный, да и состав магазинного майонеза наполнен далеко не натуральными составляющими. Чем можно заменить майонез без потерь для вкусовых рецепторов и с пользой для фигуры, делится ХОЧУ.ua.

Ученые назвали 4 продукта для развития интеллекта и сохранения памяти 05.03.2015

Американские ученые составили список тех продуктов, которые обязательно должны быть в рационе для обеспечения нормальной работы мозга.

Россия заблокировала ввоз йогурта для американских спортсменов 06.02.2014

У США и России есть разногласия по серьезным вопросам: сирийский конфликт, контроль над вооружениями, права человека, убежище для Сноудена, напоминает The New York Times. "А теперь стороны ссорятся из-за неожиданного, но не менее весомого (по крайней мере, в некоторых районах США) вопроса - доставки йогурта американским спортсменам, участвующим в сочинской Олимпиаде", - сообщает журналист Томас Каплан.

Йогурт защищает человека от диабета 1 06.02.2014

Риск появления диабета второго типа практически на 30% ниже у тех, кто регулярно потребляет в пищу, например, нежирные йогурты и сыр в значительных количествах.

Взорвавшийся йогурт едва не выбил рабочему глаз 30.10.2013

58-летний мужчина, заботящийся о своем здоровье, купил питьевой йогурт. Правда, эффект от употребления напитка оказался совершенно противоположным - рабочий едва не остался без глаза.

Источник электроэнергии... йогурт 2 29.06.2013

Известно, что йогурт – продукт для здоровья полезный. Последние годы в Нью-Йорке называют эпохой йогуртового бума. 

Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом с крысиным ядом 03.05.2013

Две малолетние китайские школьницы стали жертвами конкурентной борьбы между двумя детсадами в провинции Хэбэй на востоке страны.

Мороженое из йогурта с ягодным сиропом 15.02.2013

Очень простой рецепт мороженого, которое получается всегда. Секрет – в использовании жидкой глюкозы, которая придает мороженому нужную консистенцию и не дает сформироваться кристалликам льда, и которую с натяжкой можно заменить жидким медом.

Сыр и йогурт снижают риск развития диабета 28.07.2012

Ежедневное употребление в пищу 55 граммов сыра или йогурта снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа. К такому выводу, как пишет Daily Mail, пришли ученые из Дании и Великобритании.

Биологи считают йогурты ключом к сексуальности 14.05.2012

Ученые Массачусетского технологического института, изучающие влияние пробиотиков на организм тучных людей, сделали вывод, что регулярное употребление в пищу йогуртов не только помогает снизить вес, но и повышает сексуальную привлекательность.

Прекращено производство популярного латвийского йогурта 01.03.2012

В конце прошлого года в Латвии было прекращено производство популярного йогурта Jogijs. Пока не известно, когда оно может быть возобновлено, сообщает газета Dienas bizness.

Все йогурты одинаково бесполезны 06.10.2009

Европейский орган по безопасности пищевых продуктов признал, что пробиотические напитки не приносят организму человека никакой пользы. Выходит, йогурты действительно незаслуженно рекламировались все эти годы. И начало "войны" против йогуртов положили покупатели йогуртов от Danone.

Йогурт 10.11.2006

Сегодня мы все знаем, что такое йогурт, хотя еще лет 10 назад, немногие слышали, что это такое. В нашем статье мы хотели бы рассказать, чем именно полезен йогурт, и какой йогурт лучше всего покупать.