Каннибал

Все ради искусства: в Латвии художник-каннибал отрезал плоть у людей и накормил ею их 8 23.03.2018

Пользователи Facebook были сильно возмущены видео-перформансом под названием «Эсхатология», которое состоялось 6 марта в одном из музеев Риги.

На юге Франции поймали бездомного каннибала 16.11.2013

Во Франции арестован 26-летний бездомный мужчина, который убил 90-летнего жителя деревни на юге страны, а затем съел его язык и сердце. 

Полицейские арестовали вампира-каннибала 18.10.2013

Преступление, произошедшее в Папуа-Новой Гвинее, потрясло своей жесткостью мировую общественность: житель страны загрыз и выпил кровь своей трехлетней дочери.

В Китае казнен убийца по прозвищу Монстр-каннибал, торговавший останками 11 жертв на рынке 10.01.2013

В четверг в КНР приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный 57-летнему серийному убийце Чжану Юнминю.

В США полицейского арестовали за сексуальные фантазии на тему съедения женщин 26.10.2012

В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства. Однако адвокаты арестованного уверяют, что это были лишь безобидные сексуальные фантазии, воплощать которые полицейский вовсе не собирался.

Пензенский каннибал убивал людей, чтобы доказать своей девушке, что "он - не тряпка" 27.03.2012

В СМИ попали дневниковые записи маньяка-каннибала из Пензенской области, на счету которого как минимум девять трупов. Серийный убийца скрупулезно записывал детали своих "подвигов", а также рассказал на страницах дневника о мотивах преступлений. Оказывается, жестокие расправы были для маньяка способом завоевать авторитет в глазах своей возлюбленной.

В Пензенской области пойман каннибал, за убийства которого уже осудили невиновного человека 26.03.2012

Полиция города Белинский Пензенской области задержала предполагаемого серийного убийцу, который промышлял людоедством. Злоумышленнику приписывают как минимум шесть убийств, причем за эти преступления уже осужден другой человек, а сам маньяк попал в руки стражей порядка в связи с расследованием другого дела.

СМИ: полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии и изнасиловали его спутницу 1 17.10.2011

Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, предположительно, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает The Daily Mail.

Словацкий каннибал умер после задержания 13.05.2011

Подозреваемый в каннибализме житель Словакии Матей Чурко (Matej Curko) умер от ранений, полученных при задержании. Об этом сообщает издание Aktuality.

В Словакии поймали каннибала 12.05.2011

Полиция Словакии арестовала подозреваемого в каннибализме. Об этом сообщает портал Aktualne.sk.

"Рижский каннибал" проверял реакцию общества 18.06.2010

Слухи и подозрения о том, что в Латвии проживает каннибал, не подтвердились. Как установила полиция, 23-летний мужчина, намекая на каннибализм, хотел лишь проверить реакцию общества. Теперь ему придется предстать перед судом по обвинению в хулиганстве

Медики просят проверить потенциального каннибала 17.05.2010

Специалисты Рижской психоневрологической больницы обратились в полицию с просьбой проверить человека, который в интернете проявляет интерес к каннибализму, сообщает программа LNT "Top 10".

Техасский каннибал, сваривший свою любовницу, найден в камере мертвым 10.12.2008

В США полиция расследует таинственную смерть маньяка-каннибала, который был найден мертвым в камере одной из техасских тюрем. Подследственного подозревали в том, что он убил и сварил свою любовницу.