Все ради искусства: в Латвии художник-каннибал отрезал плоть у людей и накормил ею их 8

Пользователи Facebook были сильно возмущены видео-перформансом под названием «Эсхатология», которое состоялось 6 марта в одном из музеев Риги.

33-летний художник-каннибал Артурс Берзиньш на глазах у изумленной публики отрезал плоть у двоих добровольцев, после чего пожарил куски мяса на сковородке и скормил их участникам перформанса.

На кадрах видно, как шеф-повар сначала подходит к сидящим людям, берет скальпель и начинает отрезать кусочки плоти без анестезии. Видно, что во время этого процесса молодые люди морщатся от боли, но терпят. После этого он взял куски плоти, положил их на сковородку, посолил, пожарил, а после приготовленное мясо скормил тем, у кого оно было отрезано.

Как сообщил Артурс,  при помощи данного действа он решил показать, до какой степени может дойти человечество, когда запасы продовольствия на Земле полностью иссякнут.

Пока неизвестно, была ли плоть действительно вырезана у участников данного действа или все это было инсценировкой. Но большинство пользователей настолько возмутились данным видео, что  привлекли внимание полиции. Как пишет Dailystar, теперь власти Латвии думают над тем, какое обвинение выдвинуть против художника-каннибала.


Написать комментарий

С ума сошли?

ФЭИК 100%!!!

Безусловно инсценировка, но... Что в мозгах у автора и участников?!

с нетерпением ждём в гости этого талантливого человека!

С ума сошли? Букмейкер

БУКМЕКЕР, Маугли.

"Как сообщил Артурс,  при помощи данного действа он решил показать, до какой степени может дойти человечество, когда запасы продовольствия на Земле полностью иссякнут"- вот, в чём разница между Артуууурс и Артур.
Артуууурс хочет жрать, но работать на земле не хочет, потому и сожрёшь себя целиком и сразу.

местный Павленский?

Период разложения любой общественно-экономической формации неизбежно отражается в ее искусстве.

Написать комментарий