Картель

Совет по конкуренции расследует создание возможного картеля дорожных строителей 2 27.09.2021

У Совета по конкуренции есть подозрения, что картель был создан и среди крупнейших дорожных строителей. Этим летом на пяти предприятиях прошли обыски, сообщает передача Nekā personīga на телеканале TV3.

Гоcагенство лекарств: медикаменты в больницах могут продавать лишь «аптечные сети» 23 23.12.2019

Находящееся в ведомстве Министерства здравоохранения Государственное агенство лекарств (ГАЛ) запретило аптеке Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) продавать медикаменты физическим лицам.

DEPO оштрафовали на 702 000 и обвиняют в картельном сговоре 7 03.12.2019

Совет по конкуренции (СК) применил к известному торговцу строительными материалами DEPO DIY штраф в размере более 702 тысяч евро за то, что предприятие не раскрыло затребованную от него информацию в полном размере.

А. Элксниньш: В образовании цен на молочные продукты очевидны признаки картеля 5 17.02.2015

В Латвии средняя цена молочных закупок в течении последнего года снизилась на 38,5% до 20-23 центов за литр. Государство поддерживает молочных производителей, но этого недостаточно для поддержания молочного производства на уровне, который был до введения эмбарго со стороны России, считает депутат Сейма от Латгалии Андрей Элксниньш (Согласие).

Среди латвийских молочников разразился громкий скандал по поводу цен 13.12.2011

В молочной отрасли страны скандал: Совет по конкуренции обвинил два кооператива — Trikāta и Dzese в создании картеля для совместной продажи молока. Те ищут заказчиков среди крупных молочных предприятий.