Кетчуп

В каком кетчупе нет помидоров: что продают в латвийских магазинах? 7 06.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, среднестатистический житель Латвии съедает за год 1,8 кг различных видов томатных соусов, и прежде всего — кетчупа.

Американские школьники изобрели средство для борьбы с водянистостью кетчупа 25.04.2014

Школьники из Миссури изобрели специальный предмет, который помогает предотвратить образование в бутылке с кетчупом водянистого слоя, сообщает Sky News. 

Как приготовить домашний кетчуп 17.02.2014

Кетчуп – это густой томатный соус. Готовят его из томатов, соли, сахара, перца и различных добавок в виде пряных трав, чеснока, перца чили и других.

Дети во время обеда сделали коктейль из молока и кетчупа. Итог – больница 16.07.2013

В одной из школ Сан-Диего ученики младших классов попали в больницу с отравлением.

Кетчуп Heinz продали за 28 миллиардов долларов 15.02.2013

Консорциум компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта и фонда 3G Capital объявил о приобретении производителя кетчупа Heinz.

Хулиганы забросали яйцами и облили кетчупом машину 27.06.2012

Утром 26 июня владелец Mazda 626, припаркованной в Елгаве, во дворе дома по ул. К.Барона, констатировал, что неизвестные вандалы испортили его авто.

Из школьных меню вычеркнут картошку фри и сомнительные сосиски 12.03.2012

Из меню школ и детских садов планируют вычеркнуть картофель фри, майонез и кетчуп, а в сосисках и сардельках не должно быть менее 70% мяса, такое решение во вторник должно принять правительство.

7 правил здорового фастфуда 25.01.2012

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Кетчуп: вред и польза 1 28.12.2011

Кетчуп является одним из самых популярных и любимых соусов во всем мире. Натуральный кетчуп полезен для здоровья, так как в его состав входят только томаты, вода и специи. Но так ли натурален кетчуп, продающийся в современных магазинах?

Влюбившись в жертву, бразильский киллер инсценировал зверское убийство с помощью кетчупа 23.09.2011

Полиция Бразилии изобличила наемного убийцу, которого подослала к женщине ревнивая супруга ее знакомого. Однако любовный треугольник закончился не банальной кровавой развязкой, а поворотом в стиле латиноамериканской мыльной оперы: испытав к жертве нежные чувства, киллер сымитировал ее смерть посредством кулинарной приправы.

Шашлычок с соляной кислотой 31.05.2010

Многие любители пикников уже открыли сезон шашлыков. А к шашлыкам кетчуп так и просится. Обычно этот соус расфасован в красные пластиковые бутылочки. Не поленитесь ознакомиться с его составом. Так вот, собственно томатной пасты в нем, как правило, не более 10%. Но и она лишь на одну треть состоит из помидоров. Остальное — вода и загустители, дешево и сердито.