Кирпич

Даугавпилсскому ПЖКХ сообщили о новых разрушающихся балконах в центре города 11 24.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv поступила информация о том, что от балконов дома по ул. Имантас 48 отваливаются кирпичи, которые падают прямо на тротуар.

Кирпич ума не прибавит 19 19.07.2010

Опасную игру – упадет-не упадет кирпич с разваливающейся трубы дома номер 6 по улице Кр. Валдемара на голову посетителя торгово-промышленной палаты - затеяли мастера центрального домоуправления.

Кирпичные узоры 21.01.2009

Фотографы, в том числе дети из студии "Скатиенс", запечатлели обыкновенную кирпичную кладку. Точнее - необыкновенную, ведь из такого простого материала каменщики выкладывали удивительные узоры на зданиях.

Архитектура построек из красного кирпича в Даугавпилсе 07.01.2009

В 2008 году Даугавпилсская Дума выступила с инициативой запечатлеть на фотографиях уникальной Даугавпилсской архитектурой построек из красного кирпича.

В Латвии встало единственное производство кирпича. Более сотни человек потеряли работу 03.12.2008

Из-за экономического кризиса производитель керамическиx изделий и облицовочного кирпича предприятие Lode приостанавливает производство, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Калнциемс останется без кирпичного завода 08.09.2008

Kalnciema ķieģelis планирует остановить производство. Сейчас на предприятии занято 88 сотрудников, а в октябре работу прекратят 55 из них. Сотрудникам предлагается продолжить работу на другом производстве компании, в поселке Ане Ценеской волости. Там дочернее предприятие компании Lode провело реконструкцию и переоборудование, вложив в производственную линию почти 6 млн. Ls, пишет газета "Телеграф".