Комитет

Кто возглавил думские комитеты? 27 08.07.2021

Сегодня впервые состоялись заседания комитетов нового созыва городской думы, на которых депутаты рассматривали одинаковые вопросы: выборы председателей и их заместителей.

Депутаты распределились по комитетам 18 08.07.2021

Сегодня на внеочередном заседании думы депутаты приняли решение, касающееся составов пяти комитетов самоуправления. Сегодня так же будут избраны их председатели и заместители председателей.

Лачплесис отказался оценивать рост тарифа и поборы за циркуляцию 30 19.07.2018

Сегодня на заседании Хозяйственного комитета председатель комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) отказался рассматривать вопросы обоснованности роста тарифа на тепло, увеличение платы за циркуляцию и объединение производителей теплоэнергии Даугавпилса: SIA "BK Enerģija", SIA "Energy&Communication" и SIA "Sprino", приобретённых головной компанией SIA “Fortum Latvia”. Ранее с запросом о созыве Хозяйственного комитета и необходимости рассмотреть данные вопросы к Я. Лачплесису обратился депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие).

В думе избраны новые председатели комитетов и их заместители 46 07.09.2017

7 сентября, во время внеочередных заседаний комитетов Даугавпилсской думы были избраны председатели данных комитетов и их заместители.

Как мама будущей школьницы пыталась отстоять свои права в думе, но не была услышана (видео) 118 06.12.2016

Как мы уже сообщали ранее, 1 декабря, на комитете по вопросам образования и культуры, депутаты рассмотрели проект решения о максимальном количестве учеников в первых и десятых классах в 2017/2018 учебном году. Этот вопрос горячо обсуждался небезразличными горожанами.

Дума не идет навстречу родителям будущих первоклассников 72 03.12.2016

На прошедшем 1 декабря комитете по вопросам образования и культуры, депутаты рассмотрели проект решения о максимальном количестве учеников в первых и десятых классах в 2017/2018 учебном году в Даугавпилсских городских общеобразовательных заведениях. Обсуждение вопроса проходило очень эмоционально, так как решение затрагивало судьбу многих родителей и будущих учеников.

В. Азаревич: распределение будущих первоклассников по школам проходит нечестно 34 02.12.2016

Как сегодня сообщал Gorod.lv, 1 декабря в даугавпилсской думе прошло заседание комитета по вопросам образования и культуры, на котором решался порядок распределения максимального количества первоклассников в городских школах в будущем учебном году. Напомним, что приняв это решение, руководство самоуправления не поддержало предложение увеличить количество первых классов в 3 средней школе, чем вызвало бурную реакцию у родителей будущих учеников.

Жалобы на Даугавпилсское ПЖКХ стали заявлениями? 7 02.09.2014

Отвечая на письменный вопрос портала Gorod.lv о том, сколько жалоб получило Даугавпилсское ПЖКХ за первое полугодие этого года, руководитель предприятия Евгений Оленов сообщил, что с 1 января по 30 июня этого года Даугавпилсское ПЖКХ получило 3155 заявлений по вопросам обслуживания жилых домов.

Новые депутаты Даугавпилсской краевой думы решили ряд вопросов, связанных с ходом их дальнейшей работы 28.06.2013

Вчера, 27 июня, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание нового депутатского состава Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого был принят ряд решений, касающихся дальнейшей работы думы.

Депутаты Даугавпилса поддержали ряд новых пособий: общая сумма на пособия при этом не изменится 07.12.2012

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы поддержали целый ряд поправок к обязывающим правилам самоуправления, согласно которым в Даугавпилсе вводятся новые пособия или повышаются уже существующие.

Депутаты комитетов поддержали идею создания Управления общего и профессионального образования 30 02.02.2012

Сегодня депутатам всех трех комитетов думы Даугавпилсской думы (Финансового комитета, Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры) представили проект решения о создании в Даугавпилсе нового самоуправленческого учреждения – Управления общего и профессионального образования.

В. Бутанс - Председатель Комитета по социальным вопросам 11 06.11.2009

Вчера, 5 ноября, на Комитете по социальным вопросам от должности Председателя освободили Людмилу Смыкову. Вместо нее избрали Виктора Бутана.

Виталий Азаревич сменил Ливию Янковскую 31 06.11.2009

Вчера, 5 ноября, на Комитете по вопросам образования и культуры от должности Председателя Комитета освободили Ливию Янковску. Вместо нее избрали Виталия Азаревича.

В комитетах произошли изменения 27 30.09.2009

Как стало известно из состава Финансового комитета был выведен Владимир Надеждин. Его место занял Вячеслав Ширяков.